Olipu Rainc утверждает, что является надежным партнером для инвестиций. Регистрация на Кипре. Размещает фальшивую информацию о выданных лицензиях, разрешения Банка России нет. Отзывы в сети о брокере Olipu Rainc негативные. Как вернуть средства со счета?

Информация о брокере Olipu Rainc: адреса и контакты, проверка сайта olipurainc.com

Наименование: Olipu Rainc.

Сайт: olipurainc.com.

Адрес регистрации: Kronou 77, Nicosia 2369, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 22 348170.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Olipu Rainc называет себя надежным и честным брокером, предлагает инвестировать в торговые инструменты на собственной платформе. В разделе «О нас» рассказывает, что запущен в 2020 году, однако это ложная информация. По данным веб-архива, в конце 2021 года домен olipurainc.com был на продаже. Никаких упоминаний в сети о работе Olipu Rainc до июня 2023 года нет.

Все потому что Olipu Rainc работает именно с июня 2023. Это же и подтверждает сервис whois: домен был обновлен 08.06.2023 г, а создан в 2018 году. Но никакой активности на нем не было, поэтому реальная дата создания Olipu Rainc – июнь 2023.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Olipu Rainc

В самом низу сайта брокер размещает три лицензии на брокерскую деятельность:

  • FCA (регулятор Великобритании);
  • IFSC (регулятор Белиза);
  • FSC (регулятор Республики Маврикий).

Все перечисленные регуляторы имеют официальный сайт, на котором есть возможность проверить подлинность документов. Как выяснилось, Olipu Rainc не имеет лицензии FCA, с другими регуляторами та же история.

Отзывы о конторе Olipu Rainc от русскоязычных пользователей, сайт тоже на русском. Получается, что Olipu Rainc рассчитывает на клиентов из России и стран СНГ. Проверка по реестрам Банка России показала, что брокер не лицензирован в РФ, поэтому сотрудничество с этой конторой с высокой вероятностью может привести к денежным потерям.

Схема обмана Olipu Rainc

Сотрудники брокера обещают начинающим трейдерам поддержку от опытных аналитиков, а клиенту остается только получать прибыль. Однако все котировки и графики на деле не больше чем картинки и видеомонтаж. Выхода на реальные финансовые рынки у мошенников нет.

Когда доходит дело до вывода денег, Olipu Rainc придумывает разные причины для отказа. Чаще всего ссылается на технические неполадки или требуют оплатить огромную страховку. Когда у трейдера заканчиваются деньги, брокер перестает выходить на связь и блокирует аккаунт клиента.

Отзывы о брокере Olipu Rainc

В своих отзывах пользователи делятся своим негативным опытом сотрудничеством с Olipu Rainc. Комментариев пока не так много, но те, что есть – крайне негативные.

Как вывести деньги от Olipu Rainc?

Если у вас не получается вывести деньги от брокера Olipu Rainc, есть способ сделать это через банковскую процедуру чарджбэк. Вероятность успеха высока, если соблюдены условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Заявление на опротестование платеже рекомендуем составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К нему нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Помимо заявления должна быть подробная доказательная база. Ее сбор лучше начинать прямо сейчас. Что пригодится? Скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это плюс, поскольку не тормозит процесс.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Кстати, дело в МПС переходит только в самых сложных и запутанных случаях. Эквайер сам обращается в арбитраж, если сочтет нужным.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог