Fintegral заявляет о себе как о брокере нового поколения, предлагает 3000+ активов для торговли. Регистрация в оффшорной зоне, лицензия отсутствует. Внесен в черный список Банка России. Отзывы о Fintegral негативные. Почему не стоит доверять свои вложения брокеру, расскажем в обзоре.

Информация о брокере: проверка сайта, адреса и контакты Fintegral

На сайте брокера сказано, что fintegral.pro – билет в мир трейдинга. Предлагает торговать золотом, нефтью, акциями и другими инструментами.

Сайт создан в 2021 году, переведен на 6 языков: русский, английский, немецкий, итальянский, польский и испанский.

Посредник предлагает открыть 4 типа счетов:

  • «Мини» – $500;
  • «Стандарт» – $1 000;
  • «Классика» – $5 000;
  • «VIP» – $10 000.

Об истории компании на сайте ни слова, как и о создателях проекта. Fintegral не имеет представительств, сказано лишь, что брокер принадлежит Ethereal Group LLC, регистрация которой в Сент-Винсенте и Гренадинах.

У конторы один канал связи – электронная почта. Ни телефона, ни страниц в социальных сетях у «брокера нового поколения» нет. А е-мейл и тот не существует. Получается, связь с брокером — односторонняя.

Проверка лицензии fintegral.pro

Для легальной работы каждый брокер обязан получить разрешение финансового регулятора. Сент-Винсент и Гренадины не лицензирует посредников.

Отзывы о fintegral.pro исключительно на русском языке, а также есть русскоязычная версия сайта, проверим лицензию ЦБ РФ. Как и предполагалось, лицензия отсутствует. Более того, fintegral внесен в черный список Банка России.

Без лицензии Центрального Банка России, жители РФ не защищены от финансовых потерь, а в случае обмана обратиться будет не к кому, поскольку контора находится в оффшорной зоне, вне правового регулирования России. Правоохранительные органы просто не возьмутся искать не пойми кого, а пострадавший вряд ли поедет искать свои деньги на острова Сент-Винсент и Гренадины.

Отзывы о fintegral.pro

Пострадавшие трейдеры от Финтеграл в отзывах пишут, что поддержка не отвечает, сливают баланс, деньги так и не вывели.

Как вывести деньги от Fintegral?

У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж с помощью чарджбэка. Способ возврата сработает, если деньги переводились на счет юридического лица, а платежи отправлялись не более чем 540 дней назад.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  1. Выписка из Вашего банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили).
  2. Информация по картам, с которых переводились деньги: номер, срок действия, имя так как указано на карте.
  3. Ссылка на сайт мошенника.
  4. Скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод.
  5. Список входящих и исходящих писем на Вашей личной почте переписки с администрацией, службой поддержки.
  6. Скриншоты полученных и отправленных писем на весь экран.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Зачастую брокерские компании не подключают эквайринг, так как это дополнительная ответственность. Поэтому не стесняются присылать реквизиты физических лиц. Здесь чарджбэк невозможен, но есть основание обратиться в суд.

И для чарджбэка, и для подачи заявления в суд, рекомендуем обратиться к профессиональным юристам (в чарджбэк-компанию).

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог