Брокер A.M.W. Einsren называет себя надежным партнером для финансового успеха. Говорит о регистрации на Кипре и наличии разрешений на брокерскую деятельность от авторитетных регуляторов. Банк России внес Amweinsren в черный список. Отзывы о брокере отрицательные. Как вернуть деньги с торгового счета?

Информация о брокере A.M.W. Einsren: адреса и контакты, проверка сайта amweinsren.com

Наименование: A.M.W. Einsren.

Сайт: amweinsren.com.

Адрес регистрации: Evangelistrias 22, Limassol 3033, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 092942.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ заблокирован.

Amweinsren в разделе «О компании» пишет, что обеспечит трейдерам финансовую стабильность, а также предоставит высококачественное обслуживание. Брокер сообщает, что запуск проекта состоялся в 2017 году, однако эта информация не имеет ничего общего с правдой. В сети нет никакой информации о компании amweinsren.com ранее 2023 года. Мошенники часто добавляют себе несколько лет работы, чтобы казаться серьезнее в глазах неопытных трейдеров.

Контора размещает адрес регистрации на Кипре. Однако такие координаты не существуют, гугл-карты выдают частичное совпадение.

Проверка лицензии Amweinsren

В разделе «Лицензии» Amweinsren не предоставляет никаких скан-копий выданных разрешений, что подтвердило бы легальность его работы. В на своем сайте брокер просто перечислил список этих регуляторов:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • FCA (Financial Conduct Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission);
  • CFTC (Commodity Futures Trading Commission).

Каждый надзорный орган имеет собственный ресурс, где можно проверить подлинность выданных разрешений той или иной компании. Как оказалось, герой нашего обзора не имеет вышеперечисленных лицензий.

CySEC – кипрский регулятор, в чьей юрисдикции якобы работает брокер. Поэтому Amweinsren должен иметь соответствующую лицензию. Как и ожидалось, ни CySEC, ни остальные регуляторы не знают о существовании Amweinsren.

Сайт Amweinsren и отзывы клиентов на русском языке, но деятельность брокера незаконна. A.M.W. Einsren внесен в черный список Банка России.

Отзывы о брокере A.M.W. Einsren

Трейдеры, пострадавшие от действий Amweinsren, пишут, что контора работает нечестно, требует дополнительные платежи для вывода средств, о которых не сообщалось заранее. Похожая схема обмана у брокера Elex Global, о котором мы публиковали отзыв клиента.

Как вывести деньги от A.M.W. Einsren?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попробовать их вернуть с помощью чарджбэка.

Обратите внимание, что есть условия для выполнения процесса:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Попытайтесь урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Отказ может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз. А если доказательства окажутся убедительными, деньги спишутся со счета получателя и вернутся на вашу карту.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Если вы отправляли деньги на имена физических лиц через телефон, кошельки, нужно обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. К делу необходимо приобщить документы, такие как банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма, справка об уплате госпошлины и другие документы, перечисленные в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обе процедуры довольно сложные, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников. Команда НЭС поможет определить, как действовать именно в вашем случае и разработает правильный алгоритм действий, что повысит шансы на успех.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против A.M.W. Einsren

Мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от A.M.W. Einsren, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог