Enterprise London Limited позиционирует себя как надежный брокер, который обеспечивает условия, необходимые для успешной торговли. Однако у брокера нет никакой информации о выданных лицензиях, в реестрах ЦБ РФ не значится. Отзывы о Enterprise London Limited негативные. В обзоре расскажем, как брокер обманывает трейдеров и возможно ли вывести деньги с торговой платформы.

Основная информация о Enterprise London Limited, контактные данные и адреса

Официальный сайтenterpriselondonltd.easy-technologies.net
Юридический адрес40 Gracechurch Street, London EC2N 4AY United Kingdom
Электронный адрес[email protected]
Телефон+74993705165
ЛицензияОтсутствует
Торговые инструментыВалюта, акции, индексы, CFD, металлы, сырье, товары

 

Официальный сайт enterpriselondonltd.easy-technologies.net

Мошенники утверждают, что работают более 10 лет. Но домен сайта зарегистрирован в июле 2021 года.

Сейчас по решению Роскомнадзора сайт на территории РФ недоступен.

Проверка лицензии Enterprise London Limited

Никаких лицензий на своем сайте аферисты не публиковали. На всякий случай мы решили проверить наличие разрешения на ресурсе регулятора FCA. Но проверка на fca.org.uk показала, что официальных документов у компании нет.

Кроме этого, у Enterprise London Limited есть русский язык интерфейса и указывается российский номер телефона, а значит компания ведет финансовую деятельность на территории РФ. Без разрешения ЦБ РФ — это незаконно. Как и предполагалось, лицензии Банка России у Enterprise London Limited нет.

Как Enterprise London Limited обманывает трейдеров, схема мошенничества

Брокер Enterprise London Limited просит своих клиентов скачивать программу удаленного доступа AneDesk. Аферисты говорят, что это необходимо для обучения, чтобы упростить работу трейдера. Однако мошенники с данными клиента могут делать все что заблагорассудится: воровать банковские данные, переводить деньги с карт и электронных кошельков. В Условиях и положениях (пункт 9) сказано, что любые жалобы, которые могут возникнуть в процессе работы на платформе, регулируются законодательством Японии.

Напомним, что компания зарегистрирована в Лондоне, причем тут Япония?

Следующий пункт: содержание условий может быть изменено, дополнено или удалено в любое время без какого-либо предварительного уведомления (п. 6). Также администрация сайта снимает с себя всю ответственность за убытки и ущерб, понесенные клиентами на платформе.

Весь обман заключается в липовом программном обеспечении. Все котировки, графики доходности и даже баланс на счету ненастоящие. Сначала трейдеру будут показываться прибыльные сделки и рост баланса. Но когда клиент захочет вывести средства – счет аннулируется, а личный кабинет заблокируют. Поддержка и телефоны аналитиков станут недоступны.

Отзывы клиентов о enterpriselondonltd.easy-technologies.net

Большинство отзывов о брокере отрицательные, но есть и масса положительных, которые проплачены самой же компанией. Не может брокер с отсутствием лицензии, регистрации и прочим враньем быть платежеспособным.

Как вернуть деньги от Enterprise London Limited

Если деньги переводились на карту физического лица, то по правилам Международных платежных систем можно провести процедуру отмены транзакции — чарджбэк. Готовьтесь к тому, что этот процесс будет долгим и трудоемким. Итак, как же он проходит?

Если Ваш случай подходит под условия реализации чарджбэк, то Вы составляете претензию и собираете доказательную базу. Что считается доказательствами? Скриншоты личного кабинета на платформе “брокера”, в том числе с суммами и датами пополнений депозита, а также записи отклоненных заявок на вывод, переписки с аналитиком или другими сотрудниками, аудиозаписи разговоров и т.п.

Также необходимо предоставить выписку по счету в банке, которая будет доказывать факт перевода денег в мошенническую организацию. Заявление и все собранные документы Вы направляете в банк-эмитент, с карты которого был совершен перевод аферистам. После передачи заявления необходимо запросить статус обращения, поскольку нередко работники банка тормозят процесс до истечения отведенного срока на чарджбэк (540 дней по правилам МПС). Если же банк не дает объяснений, то, заручившись поддержкой специалиста, можете смело обращаться с жалобой в Центральный Банк РФ. Если эмитент все-таки принял заявление, Вам остается только ждать.

В случае, если деньги были переведены на карту физическому лицу, чарджбэк невозможен. Единственный выход – подать иск в суд о неосновательном обогащении. Для увеличения шансов лучше обратиться к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог