Stellar Finance предоставляет услуги в рунете с мая 2023 года. Лицензии ЦБ РФ не имеет, также не регулируется ни одной известной организацией. Отзывы о Stellar Finance преимущественно негативные, трейдеры ищут способы возврата средств. Ка вернуть вложенные деньги? Читайте в обзоре ниже.

Основная информация: контактные и адресные данные Stellar Finance

Сайт — stellarfs.com.

Торговая платформа —app.stellarfs.com.

Юрисдикция — неизвестно.

Адрес — не публикуется.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +7(756)043-415.

Лицензия — нет.

Доступность — сайты брокера доступны без ограничений.

Торговые возможности — не публикуются.

Сайт компании выглядит дешево. Это обычный одностраничник с рекламой и призывами к регистрации. Переходы на страницы с контактами и прочей информацией предусмотрены, но они не работают — система перебрасывает снова на главную.

Контора не публикует данные о запуске проекта, имена разработчиков, дорожную карту. Проверка специализированным сервисом показала, что Stellar Finance появился в рунете в мае 2023 года.

Номер телефона для связи не действителен — это просто набор цифр.

А e-mail не существует.

То есть, у клиента нет ни одного доступного способа связи с поддержкой брокера. Юрисдикцию и адрес регистрации контора также не указывает. Эту информацию можно проверить самостоятельно на специализированном сервисе. Как выяснилось, компания с таким названием существовала в Индии (Калькутта), работала более 30-ти лет, но на данный момент снята с регистрации.

Ясно, что Stellar Finance использовал чужие регистрационные данные. А, чтобы не «попасться», выбрал неактивную компанию.

О лицензии на брокерскую деятельность на сайте также информации нет. Поскольку брокер предоставляет услуги русскоязычным трейдерам, он обязан получить разрешение от Центрального Банка России. Записей о компании в реестрах мы не нашли

Отзывы о Stellar Finance — схема обмана по рассказам пострадавших

Несмотря на молодость, проект уже успел получить немалое количество негатива. В отзывах клиенты Stellar Finance пишут, что сотрудники конторы не ограничиваются минимальным депозитом. С каждым днем вложения пользователей становятся больше, а вывод средств невозможен. В итоге, брокер блокирует счета трейдеров или же просто не отвечает на звонки и сообщения.

Конечно же, как и прочие подобные организации, Stellar Finance пытается отбелить репутацию, размещая фейковые отзывы на разных площадках. Выявить ложь просто — комментаторы упоминают о нескольких годах сотрудничества. Но мы то знаем, что это неправда, контора только начала работать.

По отзывам пострадавших Stellar Finance работает по «накатанной» схеме: использует фальшивый терминал, уговаривает клиентов установить софт, дающий удаленный доступ к их счетам, нагло ворует деньги с карт. Подход к каждому юзеру «индивидуальный», но как только трейдер начинает что-то подозревать итог один — аналитики не выходят на связь, деньги вывести невозможно.

Как вернуть деньги, вложенные в платформу app.stellarfs.com?

Есть два пути решения проблемы. Если вы пополняли счет с карт Виза, МИР или Мастеркард, а средства ушли на имя юридического лица, можно оформить чарджбэк. Данная процедура возврата прописана в регламенте платежных систем и используется, чтобы защитить держателей карт от мошенничества.

Собрав доказательства обмана со стороны брокера (скрины, записи разговоров, выписки из банка), вы можете подать заявление на чарджбэк из Stellar Finance. Если доказательств достаточно, банк вернет деньги не карту. При отказе можно подать заявление повторно, дополнив пакет документов. Чтобы процедура прошла успешно, лучше делать возврат с помощью профессиональных юристов.

При переводах на счета физических лиц (многие скамы пользуются таким способом) поможет исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Иск подается на получателя платежей, после его удовлетворения суд выносит решение о блокировке счетов ответчика и принудительном взыскании украденных денег.

В любом случае, юридическая помощь необходима. Обращение в профессиональную чарджбэк-компанию сведет риски отказа в возврате к минимуму.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог