Брокер Indevs предлагает клиентам стать чемпионами по инвестициям и раскрыть свой потенциал в области финансовых рынков. Зарегистрирован в Великобритании. Говорит, что имеет пять лицензий авторитетных регуляторов. Разрешения Банка России нет. Отзывы о Indevs негативные. Как вернуть деньги с помощью процедуры чарджбэк или по суду?

Информация о Indevs: адреса и контакты, проверка сайта indevsinfo.com

Наименование: Indevs.

Сайт: indevsinfo.com, indevs-b.biz, in-devs.org.

Адрес регистрации: 10 Portland St, Manchester M1 6DP, Великобритания.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 20 3405 4705.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Indevs обещает трейдерам безопасные сделки, высокую скорость работы, персональный подход. В разделе «О нас» говорится, что представительства компании открыты в 10 странах мира, и брокер насчитывает 155 тыс. клиентов. Точный год работы контора не указывает, поэтому обратимся к сервисам проверки домена.

Через whois выяснилось, что доменное имя брокера создано в 2019 году, а крупное обновление сайта приходится на март 2023. Также проверка через веб-архив показала, что никакой активности на домене не замечено. А в конце 2021 indevsinfo.com был выставлен на продажу. Получается, что фактическое время работы конторы — полтора месяца.

Второй же сайт, indevs-b.biz, был создан уже в апреле 2023, полагаем, что как запасной, на случай, если первый будет заблокирован из-за многочисленных жалоб.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Indevs

На своем сайте Indevs сообщает, что лицензирован пятью международными регуляторами, однако никаких подтверждений этому не представлено. В футере сайта указано три лицензии и номера, среди которых:

  • FCA;
  • IFSC 26/150/ER/53;
  • FSC G302177040.

Так как брокер говорит о регистрации в Великобритании, в первую очередь, он должен иметь разрешение надзорного органа FCA. База данных регулятора открыта и проверить подлинность разрешения не составило труда. И, как выяснилось, в реестрах FCA героя нашего обзора нет. То же самое и с другими.

В РФ без лицензии Банка России работа посреднических организаций тоже запрещена, однако сайт Indevs имеет русскоязычную версию и отзывы от жителей РФ, что говорит о сотрудничестве с жителями России. Однако в реестрах ЦБ РФ Indevs не значится, поэтому брокер работает без какого-либо регулирования и не может являться честным, надежным и прозрачным.

Отзывы трейдеров о Indevs

Пользователи в сети, которые работали на площадке Indevs жалуются, что брокер не выполняет своих обещаний, а после заявки на вывод средств личный кабинет оказывается заблокированным.

Как вывести деньги от Indevs?

Способ возврата денег зависит от того, как пополнялся депозит. Если вы переводили на карту юридическому лицу с платежных систем Visa, MasterCard или МИР – есть возможность инициировать чарджбэк.

Что делать? Для начала соберите доказательства сотрудничества с конторой. Подготовьте выписки из банка, квитанции платежей, скриншоты личного кабинета и переписок с представителями организации, аудиозаписи телефонных разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил вашу карту, и подайте заявление вместе с собранной доказательной базой. Если банк принял пакет документов – запаситесь терпением и ждите решения от эквайера, именно ему эмитент передает обращение для дальнейшего рассмотрения. Когда эквайер одобряет отмену транзакции, деньги списываются со счета получателя и зачисляются обратно на карту.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог