Сегодня поговорим об очередном лжеброкере — World Euro Finance. Компания скрывает данные о владельцах и прикрывает свои аферы чужим именем. Рост негативных отзывов подтверждает наши слова — заработать, а тем более вывести деньги с World Euro Finance, невозможно.

Информация о брокере World Euro Finance: адреса, контакты, проверка сайта

Брокер утверждает, что он работает на международном рынке, но его сайт оформлен только на русском языке. А вот и первая ложь от World Euro Finance, на которую не каждый обратит внимание.

Интернет-страница запущена в июне текущего года, и брокера еще не успели разоблачить. Это значит, что компания сейчас активно обрабатывает своих клиентов.

Кто же организатор этой конторы, кто главный? На сайте нет никаких сведений о топ-менеджерах брокера. Отметим, что только мошенники не афишируют свои данные, ведь они не планируют вести честную работу, платить налоги и выплачивать средства своим клиентам.

Оказалось, что брокер является торговой маркой компании NEW WORLD CORPORATE FINANCE LIMITED, зарегистрированной в Британии.

На самом деле такая компания существует, но она не имеет ничего общего с World Euro Finance. Это независимый консультант, специализирующийся на покупке и продаже компаний.

В реестрах FCA компания не числится, хотя должна бы, раз имеет регистрацию в Великобритании.

Проверка лицензии World Euro Finance

Жулики из World Euro Finance пошли дальше. Они заявили о местонахождении своей штаб-квартиры в Лондоне, а в документах упомянули о лицензиях, полученных в Белизе и Вануату.

Регулятор Белиза – это IFSC. В базе этой организации брокер не числится.

Та же картина при проверке World Euro Finance на сайте регулятора Вануату — информации не обнаружено. Ресурс не предоставляет данные по способам оплаты, комиссионной политике, не говорит о регламенте выплат. Итог: компания ненадежная, работает нелегально.

Как обманывают клиентов в World Euro Finance

Целевой аудиторией лже-брокера являются новички, которые еще не в состоянии быстро понять суть аферы. Каждому новичку предлагают помощь персонального менеджера, который должен преувеличить капитал трейдера. На самом деле задача сотрудников совершенно другая – обчистить до нитки неопытных вкладчиков.

Мошенники заранее подготовились, сняв с себя финансовую ответственность. Другими словами, предъявлять брокеру какие-либо претензии бесполезно. Самые активные «счастливчики» быстро получают бан. С ними в одностороннем порядке аннулируется договор и ограничивается доступ в личный кабинет.

Откуда берутся положительные отзывы о World Euro Finance и где же правда?

На сайте конторы и некоторых тематических ресурсах можно почитать хвалебные оды от, якобы, успешных трейдеров. Создается впечатление, что все они написаны одним человеком, который не имеет никакого представления о работе брокера. Скорее всего это проплаченные положительные отзывы, публикующиеся на сайте для поднятия рейтинга World Euro Finance.

Реальные отзывы бывших клиентов

Очередной мошеннический проект не успел отхватить большое количество отрицательных отзывов, но это дело времени. В сети Интернет встречаются негативные рассказы о деятельности компании, в которых подробно описаны результаты сотрудничества с World Euro Finance.

Пострадавшие трейдеры рассказывают о невозможности связаться с администрацией ресурса. На сайте нет ни номера телефона, а по Email никто не отвечает. Есть только форма обратной связи, в которой клиент указывает свой номер телефона, свою электронную почту и ждет звонка менеджеров. Как понимаете, при возникновении неприятной для трейдера ситуации никто ему не перезванивает.

Способы возврата средсв из Ворлд Евро Финанс?

Как вернуть деньги из World Euro Finance? Рекомендуем не медлить и обратиться за помощью к юристам. Они оценят ситуацию и шансы на успех.

Для проведения процедуры чарджбэк необходимо соблюдение таких пунктов:

  1. Средства переведены на счет юрлица с карт МИР, VISA, MasterCard.
  2. С момента выполнения транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Соблюдены все сроки для обращения в банк, собрана полная доказательная база наличия мошеннических действий со стороны брокера.

Клиент обращается в банк, где он оформил карту. Здесь трейдер подает заявление на чарджбэк, предоставляет скрины переписки с мошенниками, выписки из банка о денежном переводе.

На изучение заявления и проверку документов понадобится определенное время. Советуем не затягивать с этим вопросом. В противном случае в процедуре чарджбэк будет отказ.

Дальнейшие действия: банк-эмитент направляет документы в банк-эквайер. Здесь происходит изучение текущего дела и выносится вердикт: отказать в выплате или перевести средства на счет пострадавшего.

 

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог