System-CT утверждает, что является инвестиционной компанией, где трейдеры могут зарабатывать. Регистрация в Германии. Публикует три лицензии на брокерскую деятельность, которые оказались фальшивыми. Разрешение Банка России отсутствует. Отзывы о System-CT отрицательные. Есть способ вернуть вложения?

Информация о System-CT: адреса и контакты, проверка сайта systemct.com

Наименование: System-CT.

Сайт: systemct.com.

Адрес регистрации: Waidmarkt 11, 50676 Köln.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: нет.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер System-CT пишет, что работает на финансовых рынках с 2020 года, и за это время он стал лучшим в сфере брокерских услуг.

Там же приведена статистика:

  • 142 000 активных трейдеров;
  • 230 инструментов;
  • 20 финансовых партнеров;
  • ежедневный торговый объем – 7 миллиардов долларов;
  • 188 000 ордеров за сутки.

System-CT столько не работает. Проверка через веб-архив показала, что в декабре 2021 года домен был на продаже.

По данным сервиса whois выяснилось, что крупное обновление доменного имени было в январе 2023 года. Отзывы в сети о System-CT начали появляться совсем недавно, уж за пару лет работы бы какое-то упоминание ранее. Поэтому возраст героя нашего обзора – два месяца.

Проверка лицензии System-CT

В футере сайта брокер публикует три разрешения на брокерскую деятельность, которые выданы:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Проверка через реестры регуляторов показала, что ни один из них не выдавал лицензию System-CT. К слову, все базы данных открыты и любой желающий может проверить информацию о подлинности документов.

Сайт System-CT функционирует на русском языке, а также отзывы в сети преимущественно от жителей России. Раз брокер предоставляет свои услуги на территории РФ, то должна быть лицензия Банка России, иначе его деятельность незаконна.

Банк России не выдавал разрешений System-CT.

Схема обмана System-CT

К неопытным трейдерам прикрепляют персонального аналитика. У добросовестных брокеров куратор дает дельные советы, помогает клиентам, сопровождает сделки. Но брокеры-мошенники делают все иначе: постоянно подталкивают на пополнение счета, всячески отговаривают выводить деньги, мол, еще не время, надо больше внести и потом больше вывести.

В конечном итоге трейдер поймет, что его обманывают и оформит заявку на вывод. А брокер либо заблокирует личный кабинет, либо просто перестанет выходить на связь.

Отзывы System-CT

Трейдеры, связавшиеся с System-CT, жалеют, что связались с конторой и теперь ищут способы вернуть деньги.

Как вывести деньги от System-CT?

Пострадавшим, которые оказались в подобной ситуации, рекомендуем сделать чарджбэк. Этот способ возврата возможен, если соблюдены условия:

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скриншоты переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Клиенту нужно написать заявление на возврат платежа и собрать доказательства обмана со стороны брокера. Банк рассмотрит заявление и инициирует процедуру возвратного платежа, если сочтет аргументы весомыми.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Это трудоемкий процесс, который требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог