MWC Trading LTD предлагает торговать на Форекс и CFD. Брокер позиционирует себя как честного и прозрачного, однако нет информации о лицензиях, публикует фальшивые контактные данные. Отзывы о MWC Trading отрицательные.

Основная информация о брокере: адреса и контакты

Официальный сайт: mwctradingltd.com

Название компании: MWC Trading LTD

Лицензия: Отсутствует

Юридический адрес: 17 Fife Road East Sheen, London, UK;

Контакты: +442080976143, e-mail [email protected]

Типы счетов: Newcomer, Trader, Professional, Master, Vip

Демо-счет (да/нет): Нет

Торговые инструменты: Акции, индексы, валюта, товары, сырье

Кредитное плечо: До 1:500

Торговый терминал: Web Trader и Mobile Trader

 

На своем сайте брокер адрес не указывает, есть лишь точка на карте. По ней ничего не понятно, ясно лишь, что это Нью-Йорк. А юридический адрес – 17 Fife Road East Sheen, London, UK, сплошная путаница. Официальный сайт переведен на английский и русский язык. Контактов русскоговорящей техподдержки нет.

Домен mwctradingltd.com

С помощью сервиса Whois нам удалось выяснить, что брокер зарегистрирован в начале 2022 года. Отзывы появились примерно в то же время. По поводу заявлений с сайта о «миллионах трейдеров» возникает много вопросов.

Проверка лицензии

У MWC Trading есть целый раздел «Регулирование», однако при нажатии открывается главная страница. Вероятнее всего, брокеру нечего туда написать. Если верить информации с сайта, брокер зарегистрирован в Лондоне, а значит должна быть лицензия FCA. Но ее нет.

Поскольку у сайта есть русскоязычная версия и множество отзывов на русском языке, проверим лицензию Банка России.

Лицензии нет, что и требовалось доказать.

Схема обмана MWC Trading

Как и у других скам-проектов, схема обмана у MWC Trading типичная. Никакой торговой платформы нет – есть только анимации и картинки. Мошенники не имеют доступа к реальным финансовым рынкам, все движения графиков демонстрируются игровой программой-имитатором.

Отсюда следует, что никаких «сделок» не существует. Деньги аферисты просто присваивают и изображают перед клиентом правдоподобную потерю их на бирже.
Поначалу баланс растет, трейдер радуется и вкладывает еще больше денег. Получив крупную сумму, брокер сворачивается и блокирует аккаунт клиента.

Если у мошенников есть много свободного времени, перед трейдером разыгрывают спектакль с дополнительными поборами в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. Тянут до последней нитки. Но в конечном итоге клиент будет заблокирован.

Все эти действия брокер называет убытками и отказывается от ответственности.

Отзывы реальных клиентов MWC Trading

Пользователи, которым «посчастливилось» поработать с брокером пишут, что заявки на вывод не рассматриваются в принципе, аккаунты блокируются без причин, а советы аналитиков приводят к потере денег.

Как вывести деньги от MWC Trading?

Вернуть деньги от MWC Trading реально. Расскажем о двух возможных способах:

Чарджбэк

Чтобы инициировать чарджбэк, необходимо обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • скриншоты переписок, личного кабинета и того, что были попытки  самостоятельно урегулировать вопрос;
  • договор.

После этого заявлению прикрепляется номер, по которому можно отслеживать ход дела. Далее оно проходит проверку у банка-эквайера и принимается решение о возврате средств.

Конечно, бывают и отказы. Причиной может быть недостаточная доказательная база или ошибки в заявлении. Если эмитент и эквайер не сумели договориться, заявление рассматривает арбитраж Международной платежной системы.

Обязательные условия для чарджбэка:

  • деньги отправлялись юридическому лицу;
  • прошло не более 540 дней с момента перевода;
  • вернуть можно только Ваши переводы.

Иск о неосновательном обогащении

Если же деньги переводились на карту физическому лицу, можно подать судебный иск о неосновательном обогащении. Ответчиком будет лицо, которому переводились деньги.

Возврат денег – сложный процесс, требующий знания юридических тонкостей, поэтому рекомендуем обратиться к юристам, которые помогут добиться положительного результата.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог