Компания FJ Wyshc заявляет о себе как о крупном поставщике брокерских услуг с большим перечнем финансовых инструментов, но доступ к информации по услугам предоставляет только зарегистрированным пользователям. Контора работает без лицензии, предоставляет о себе фальшивую информацию.

Основные данные о компании: адреса и контакты FJ Wyshc

Сайт — fjwyshc.com.

Юрисдикция — Германия.

Адрес — Richmodstraße 6, 50667 Köln.

Электронная почта[email protected].

Телефон — не указан.

Лицензия — нет.

Доступность — на момент написания обзора сайт FJ Wyshc заблокирован, доступен только через VPN.

Что предлагает брокер:

  • три разных тарифных плана, отличающихся набором инструментов и функционалом;
  • финансовые операции с акциями, валютами, сырьевыми товарами;
  • для внесения депозита предусмотрена только криптовалюта.

Официальной информации о правилах вывода средств и комиссионных сборах на нет.

На своем сайте брокер указывает год основания (4.06.2013), адрес регистрации в Германии, контактные данные (только Email). Проверка информации показала, что по указанному адресу находится крупный бизнес-центр, на территории которого герой нашего обзора помещение не снимает. Адрес электронной почты реальный, однако, судя по отзывам, FJ Wyshc использует его лишь для сбора информации о клиентах.

Проверка доменного имени показала, что оно зарегистрировано в 2018 году, обновление произошло в летом 2023. То есть, в 2013 году брокера еще не существовало (очередная ложь от создателей).

Юридическая сторона — проверка лицензии

Брокер FJ Wyshc уверяет о надежности сотрудничества, заявляя о наличии лицензий, выданных шестью надзорными органами. Проверить правдивость информации не составит труда, ведь реестры комиссий по ценным бумагам находятся в свободном доступе. Проверка каждого, указанного на сайте, надзорного органа показала, что наш герой не числится в списке ни в одном указанном варианте.

На территории РФ компания также работает нелегально. Поскольку сайт уже заблокирован, в скором времени контора пополнит черные списки Центробанка.

Отзывы о работе с FJ Wyshc

Несмотря на небольшой срок деятельности конторы, негативных отзывов о ней в сети предостаточно. Обманутые вкладчики жалуются на игнорирование со стороны саппорта, невозможность обналичивания средств.

Схема обмана

Мошенники делают акцент на новичков, которые обращают внимание на громкие заявления о прибыльном сотрудничестве, но не изучают юридическую сторону проекта. Дорожная карта и место регистрации придуманы компанией, но трейдеров это не волнует, ведь на сайте компании заявлены выгодные условия и мелькает яркая реклама. В итоге, клиент верит в успех и вносит депозит, а мошенники обнуляют его счет и оставляют ни с чем.

Как вернуть вложенные в FJ Wyshc деньги?

Контора принимает платежи в криптовалюте через физических лиц, поэтому вернуть деньги получится только через суд, подав иск о неосновательном обогащении. Статья 1102 Гражданского Кодекса РФ определяет, что имущество, приобретенное при отсутствии правовых оснований, представляет собой неосновательное обогащений, и должно быть возвращено потерпевшему.

Получатели средств не заключают с трейдерами договоров или сделок, не состоят с ними в родстве или трудовых отношениях. Поэтому обманутый гражданин имеет право подать иск о возврате неосновательного обогащения. Исковое заявление следует дополнить доказательствами:

  • договора с банком;
  • размера ущерба;
  • подтверждение хищения средств мошенническим путем: скриншоты переписки с представителями FJ Wyshc.

Также истцу рекомендуется подать в суд заявление об обеспечении иска. Исходя из этого документа, суд вынесет определение, которое обяжет банк ответчика заблокировать его счета. В результате дроп лишится возможности перевести в другой банк или обналичить украденные деньги.

Мы рекомендуем обратиться за помощью в юридическую компанию. Это повысит шансы на успешный вывод денег из FJ Wyshc.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог