Axioma Life vozvrat deneg

Проект многоуровневого маркетинга Axioma Life начал действовать с октября 2023 года. До этого структура называлась Business Process Technologies. Проект с 2016 года и по настоящий момент предлагает гражданам зарабатывать перепродажей псевдомедицинских приборов, произведенных на Украине. Создан и управляется серийными предпринимателями — сетевиками.

 

Контакты Axioma Life

Наименование: Axioma Life;

Действующие сайты: axioma.life;

Юридическое лицо: не сообщается;

Контакты на сайте:

  • Юридический адрес: Queen Street, 4 Suite 1, Edinburgh, EH2 1JE, UK Scotland;
  • Электронная почта: [email protected];

Декларируемые услуги: доход от участия в структуре многоуровневого маркетинга (MLM), посредством реализации биорезонансных псевдомедицинских приборов, а также мобильных приложений для бизнеса;

Доступность сайтов на территории России: на момент проверки доступен без ограничений.

 

Исследование Axioma Life

Приступая к изучению проекта Axioma Life, мы исходили из презумпции добросовестности. В конце концов, хотя  MLM опасно граничит с пирамидами, а биорезонансная терапия — с шарлатанством, однако они находятся в правовом поле. 

 

Рекламная кампания от имени вьетнамца

Первые сомнения появились при проверке рекламы Axioma Life, транслируемой в Яндексе. По сведениям платформы Директ, ее разместил некто Nguyen Dinh Anh Minh, ID #106335072. Нам показалось необычным, что рекламный контракт заключил гражданин Вьетнама.

 

Issledovanie Axioma Life

 

Issledovanie Axioma Life

 

Axioma Life: прикрытие и продолжение Business Process Technologies

На втором шаге, при исследовании официальных каналов Axioma Life, мы обнаружили, что это торговое название и сайт появились только в октябре 2023 года. Ранее проект пользовался сайтом businessprocess.biz, как об этом свидетельствует группа Вконтакте.

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

Сайт businessprocess.biz действовал с 2016 по 2023 годы, с торговым названием Business Process Technologies.

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

По ряду признаков площадка axioma.life является слегка отредактированной версией сайта businessprocess.biz. У них совпадают:

  • Продуктовая линейка: биорезонансные приборы Life Balance и Life Expert, а также мобильное приложение VIPVIP;
  • Имя и описание основателя: Евгений Владимирович Черногубов, закончивший «Национальный Университет Радиоэлектроники» (такого университета нет, есть Харьковский национальный университет радиоэлектроники).

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

Юридическое лицо в Великобритании

Далее по справочнику юридических лиц Великобритании find-and-update.company-information.service.gov.uk было установлено, что в 2016 году в городе Edinburgh действительно была зарегистрирована компания Business Process Technologies LP, с номером SL026269. Ее учредителями выступили два оффшорных регистратора, Damitra Group LTD и Lamen Business LTD. С августа 2017 года по май 2022 года бенефициаром Business Process Technologies LP значился Евгений Черногубов (Yevgen Chernogubov).

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

Опытный MLMщик и серийный предприниматель

Профиль Черногубова в Linkedin не только подтверждает эти сведения, но и сообщает, что Евгений серийный предприниматель в сфере MLM.

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

Черногубов участвовал в ряде проектов многоуровневого маркетинга как организатор:

  • Gnetwork, 2011 — 2016;
  • Лидер-групп, 2005;
  • Coral Club Internacional, 2004 — 2005;
  • Vision International People Group, 2001 — 2004.

Примечательно, что биорезонансными устройствами занимается уже второе поколение семьи Черногубовых. На видео в официальном канале Youtube работу прибора Life Balance поясняет директор фирмы-производителя, харьковской компании НПП Лидомед-БИО. Имя руководителя Черногубов Владимир Анатольевич. Чуть ниже мы покажем, что Евгений Черногубов является учредителем Лидомед-БИО.

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

На Украине Черногубов Євген Володимирович участвует в управлении 9 компаниями (данные youcontrol.com.ua):

  • Лідомед Біо Інкорпорейтед, ЄДРПОУ 37363721;
  • Міжнародний фінансовий оператор Лідер, ЄДРПОУ 35478009;
  • Страхова компанія Грінвуд Лайф Іншуранс, ЄДРПОУ 34981210;
  • Дисконт брокер Капітал Груп, ЄДРПОУ 34755888;
  • Лідер-Груп, ЄДРПОУ 32030298;
  • Еверест ХХІ, ЄДРПОУ 34468430;
  • Альфард Інвест, ЄДРПОУ 36755701;
  • Аквастронг, ЄДРПОУ 36459187;
  • Альфард Сервіс, ЄДРПОУ 36927531.

Он же как Yevgen Chernogubov владеет компаниями в Европе:

  • В Словакии: Emoney, s.r.o. и Skylab s. r. o;
  • В Сербии: E.M. Carbon;
  • В Швейцарии: BPT GROUP AG, ZUG.

 

Регистрация подставных ООО и ИП

С деятельностью Евгения Черногубова также связан MLM-проект «Тайный Предприниматель», использовавший сайт secretentrepreneur.ru в 2021 — 2022 году. Организатором проекта числился Артем Свечинский, партнер Черногубова по распространению мобильного приложения VIPVIP.

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

«Тайный Предприниматель» под предлогом проверки банковского персонала привлекал физических лиц, регистрировал по их документам юридические лица или ИП, и открывал банковские счета. За все это гражданам предлагалось вознаграждение в 450000 рублей, плюс 50000 при условии привлечения новых «клиентов».

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

Axioma Life Business Process Technologies

 

Договор заключался от имени ООО «Бизнес Процесс Технологии», с ИНН 2000000325, ОГРН 1212000000156, и генеральным директором Свечинским Артемом Владиславовичем. Компания ликвидирована в декабре 2023 года. 

 

Отзывы клиентов об Axioma Life

По причине сравнительно недолгого срока деятельности проекта под именем Axioma Life отзывы реальных клиентов о нем практически отсутствуют. А вот с Business Process Technologies картина совершенно иная.

Доступен массив публикаций участников MLM с 2021 по 2023 годы. Встречается множество нареканий на качество продукции: пользователи сообщают, что приложения работают со сбоями, а «медицинские» приборы ломаются вскоре после продажи.

 

Axioma Life otzyvy

 

Axioma Life otzyvy

 

Axioma Life otzyvy

 

Встречаются и фейковые позитивные отзывы особо циничных участников. Некоторые не стесняются заявлять, что биорезонансные приборы спасли жизнь их близким.

 

Axioma Life otzyvy

 

Как вернуть деньги от Axioma Life

Ответ на этот вопрос зависит от предмета спора. Скажем, перспективы разбирательства о размере бонусов между «лидером» отдельной структуры и высшим руководством сети довольно сомнительны. Хотя подобные случаи известны: например, иск Романа Волкова (Зубченко), поданный против руководства NL International в Арбитражный суд города Новосибирска в феврале 2024 года.

Однако для рядовых участников MLM ситуация значительно проще. Средства, переведенные другим участникам структуры как физическим лицам, могут быть возвращены по решению суда, как неосновательное обогащение. А оплату продукции по карте в пользу юридического лица можно оспорить в банке, в рамках процедуры чарджбэк (диспут).

 

Не теряйте время, обратитесь за юридической помощью 

Вы поверили рекламе многоуровневого маркетинга, вложили деньги в продукт ненадлежащего качества, и подозреваете обман? Есть 2 веские причины, чтобы обратиться за юридической помощью как можно скорее:

  • Проверить MLM-структуру, ее учредителей и бенефициаров, а также получателей ваших платежей по официальным реестрам и открытым источникам;
  • Увеличить вероятность успешного разрешения дела, своевременно направив обращения в банк, правоохранительные органы, суд.

Не медлите! Обратитесь за юридической помощью сегодня!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог