EXStocks FINS заявляет, что стремится сделать трейдинг предельно прибыльным без высоких комиссий. Зарегистрирован в Монако. По словам брокера, лицензирован регулятором VFSC (Вануату). Лицензии Банка России нет. Отзывы о EXStocks FINS негативные.

Информация о EXStocks FINS: адреса и контакты, проверка сайта exstocks-fins.com

Наименование: EXStocks FINS.

Сайты: exstocks-fins.com, trade.Exstocks-fins.com.

Адрес регистрации: Le Thales, 2 rue du Gabian 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +33 (170) 45-11-97.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер EXStocks FINS сообщает, что на русскоязычном рынке появился в 2017 году. Говорит о себе как о лидере мирового рынка финансовых операций.

По данным сервиса whois, домен exstocks-fins.com существует с 7 декабря 2022 года, то есть всего 2 месяца. Упоминаний в интернете о EXStocks FINS до этой даты тоже нет, поэтому контора просто обманывает своих клиентов, накинув себе несколько лишних лет работы.

По адресу, который указывает брокер, находится много компаний различной направленности, но с названием EXStocks FINS нет ни одной. Где находится офис EXStocks FINS и есть ли он вообще – неизвестно.

Проверка лицензии EXStocks FINS

В разделе «Компания» брокер выложил сертификат регулятора VFSC, который публикует десятки брокеров-мошенников. К примеру, ExtraDEX, HYIP Stocks, NCB Trade, ReoTrader, MKCtrade. На всех площадках выложен один и тот же сертификат, с тем же номером и датой выдачи.

И почему-то сертификат выдан на имя Credit Financier Invest Limited, упоминаний об этой компании ни на одном из сайтов мошенников нет.

В реестрах надзорного органа Вануату компаний с таким номером лицензии нет.

Банк России тоже не выдавал лицензию EXStocks FINS. Получается, что контора работает без какого-либо регулирования и запросто может обмануть своих клиентов. Будьте осторожнее, инвестировать в эту компанию мы не рекомендуем.

Схема обмана EXStocks FINS

У трейдеров, которые согласились на сотрудничество с EXStocks FINS, сначала все идет неплохо и баланс в личном кабинете растет. Но как только клиент решает вывести деньги, начинаются проблемы. Причины, чтобы не выводить деньги могут быть разные:

  • Подозрение в мошеннических действиях аккаунта;
  • Недостаточно документов, дополнительная верификация;
  • Неожиданные сборы и комиссии для вывода средств;
  • Подозрительная активность аккаунта и др.

В большинстве случаев причины не оглашаются, просто блокируют личный кабинет, обнуляют счет и игнорируют письма.

Отзывы о EXStocks FINS

Пользователи в своих отзывах пишут, что для вывода денег брокер требует бесконечное число документов, в общем, делают все, чтобы не выплачивать средства. По итогу личный кабинет трейдера блокируют.

Как вывести деньги от EXStocks FINS?

Действия по возврату средств зависят от способа пополнения счета. Если платежи отправлялись с платежных систем Виза, МастерКард или МИР – возможно вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Чарджбэк позволяет оспорить платеж, сделанный владельцем карты. Для этого подается заявление в банк на возврат платежа. К нему необходимо прикрепить документы (скриншоты переписок, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Условия, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода

После принятия заявления с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

В случае получения отказа от банка-эквайера, трейдер может подать повторное заявление в МПС.

Самостоятельно разобраться как вывести денежные средства со счета довольно сложно, но возможно. Нужно иметь в виду, что чарджбэк применим не во всех случаях: иногда возврат денег возможен только через суд (иск о неосновательном обогащении). Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог