Отзыв о нечестном брокере Yourglobaldeal. Трейдер зарегистрировался и получил приветственный бонус. Наставник помогал торговать, ни одной минусовой сделки, только прибыль. Но вывод средств не доступен способом без комиссии, только с процентов, который превышает половину выводимой суммы. Плюс потребовали уплату налогов. Сумма потери составила 150 000 рублей.

Информация о брокере Yourglobaldeal

Название: Yourglobaldeal

Сайт: yourglobaldeal.com

Телефон: + 442030976911

Электронная почта: [email protected]

Лицензия: нет.

Владимир, сумма потери составила 150 000 рублей

Недавно решил попробовать себя в трейдинге и сразу попался в лапы мошенников. Связался с компанией брокеров аферистов Yourglobaldeal. Сейчас читаю отзывы людей, которые с ними уже сталкивались, и понимаю, я еще хорошо отделался. Многие пишут, что больше полумиллиона потеряли. А я всего 150 тысяч, и то очень жалко и обидно. И почему я раньше эти отзывы не нашел?

В общем, намеренно зашел на форум, где люди рассказывают о том, как правильно вести торги на фондовом рынке. Немного почитал и сразу наткнулся на короткий пост. Человек писал о том, как он буквально вчера снял полтора миллиона, вложивши всего сотку. К посту прилагалась ссылка на сайт. Я перешел и попал на ресурс Yourglobaldeal.

На сайте предлагалось на выбор более 360 активов, включая валютные пары, индексы, акции и многое другое. Можно было пройти регистрацию и получить приветственный бонус в размере 100% от депозита. Также предлагался персональный менеджер, поддержка и помощь, круглосуточная связь с брокерами. Я заинтересовался и, недолго думая, зарегистрировал аккаунт.

Как и обещали, мне начислили приветственный бонус. Внес я на депозит 100 000 рублей, больше у меня не было. Столько же сверху сразу капнуло. Потом мне позвонил персональный менеджер, наставник. Мы познакомились. Узнав, что я новичок, он даже обрадовался (по голосу так показалось). Сказал, чтобы не слить деньги, я должен делать так, как скажет он, а я взамен со своей прибыли заплачу ему определенный процент.

Договорились и начали работать. Я по его команде открывал и закрывал сделки, все было хорошо, мы получали прибыль. Я также удивлен, что за несколько недель торгов, ни одной минусовой сделки. Но на тот момент я был доволен и окрыленный мыслями о скором выводе прибыли, даже не мог подумать о подвохе. А когда настало время вывода средств, начали появляться сомнения.

В договоре при регистрации было указано, что вывод средств осуществляется исключительно на тот счет, откуда деньги поступали на биржу. Тогда не будет комиссии. За вывод на другие счета брокер берет процент. Я это видел и с этим согласился. При этом в момент вывода мне написали, что выбранный мною способ временно не работает. Предлагалось повторить попытку позже или выбрать другой счет.

Я решил отложить и подождать, пока заработает выбранный мною способ вывода. За это время наставник уговорил меня внести еще 50 000 на баланс, чтобы зайти в хорошую сделку. Спустя еще неделю я решил вывести средства, но все повторилось. Когда выбираю другой счет, с меня собираются списать комиссию в размере более половины выводимой суммы. А вывод на карту, с которой пополнял, не работает (временно). Торги шли успешно, а я все упорно ждал, когда же заработает вывод. Мой персональный менеджер об этом ничего не знает, а в тех поддержке почему-то тишина.

Потом все-таки мне надоело ждать, и я решил вывести деньги, уплатив %. Но и тут меня ожидал сюрприз: биржа потребовала оплатить налог от суммы вывода. Я посчитал, что с учетом уплаты налога мне и выводить нечего. Половина суммы уходит на комиссию за вывод, а друга на налог. При этом налог я должен был оплатить до того, как выведу деньги. В итоге я решил найти на форуме контакты того человека, пост которого меня сюда привел, и спросить у него, как он справился с этой проблемой.

Но эта запись уже была удалена, а вместо нее напечатан пост с похожей на мою, ситуацией. И вот тут я понял, что меня просто разводят. Начал искать в сети отзывы о брокере Yourglobaldeal, нашел сплошной негатив. Оказывается, нет никакого фондового рынка, а это всего лишь имитация. И фирма эта не настоящая, зарегистрирована в текущем году, лицензий нет и адрес регистрации принадлежит совершенно другой компании.

Как вернуть деньги с торговой платформы Yourglobaldeal?

На базе высоких технологий мошенники воспроизводят сценарии обмана жертв, разработанные десятки лет назад. Меняются только рекламные сообщения, построенные на горячих темах и новостях: COVID, СВО, санкции. А шаблоны обработки остаются прежними, и опознав их, можно своевременно выявить мошеннический звонок или сообщение, и уберечь свои деньги от кражи.

Если же по незнанию или под психологическим воздействием гражданин поверил обману и перевел деньги в Yourglobaldeal, то вернуть их возможно двумя способами. Карточные платежи в пользу юридических лиц можно оспорить в банке, а переводы физическим лицам возместить по суду.

Для положительного исхода дела лучше обраться к профессиональным юристам. Вам помогут подготовить документы и выбрать способ возврата  средств. В юридической компании НЭС по подобным вопросам консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Yourglobaldeal

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших от Yourglobaldeal граждан готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог