Omega Financial LTD говорит о себе как о международной компании, обещает квалифицированную поддержку. Сообщает о регистрации в Великобритании. Утверждает, что регулируется Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам. Разрешение Банка России отсутствует. Отзывы о брокере отрицательные. Как вернуть деньги от Omega Financial?

Информация о брокере Omega Financial: адреса и контакты, проверка сайта omegafinancialltd.com

Наименование: Omega Financial LTD.

Сайт: omegafinancialltd.com.

Адрес регистрации: 155-157, Minories ,London, EC3N 1LJ.

Электронная почта: [email protected], [email protected].

Телефон: +442030976565.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Omega Financial LTD обещает своим клиентам быстрое исполнение ордеров, низкие спреды и помощь опытных трейдеров. Точная дата создания проекта не сообщается, поэтому проверим эту информацию через whois-сервис.

Как оказалось, домен omegafinancialltd.com создан 7.08.2023, то есть менее месяца назад на момент написание обзора. Выходит, вся информация на сайте о наградах и достижениях – липовая.

Omega Financial публикует адрес регистрации в Великобритании. Он реальный, но, судя по гугл-картам, брокер по указанным координатам не значится. Вероятно, Omega Financial вообще не имеет регистрации.

Проверка лицензии Omega Financial

В разделе «Безопасность» Omega Financial пишет, что все средства клиентов, размещенные в Omega Financial LTD Europe Ltd, хранятся в соответствии со строгой политикой и процедурами, согласованными с правилами CySEC по обеспечению сохранности средств клиентов.

Но никаких скап-копий документов на сайте брокера не представлено, номера лицензий тоже не указаны. Для проверки подлинности разрешения, необходимо обратиться к открытым реестрам CySEC и проверить достоверность сведений.

Как оказалось, кипрский надзорный орган не знает о существовании Omega Financial LTD, поэтому брокер работает без какого-либо регулирования.

То же самое и с британским регулятором FCA, в юрисдикции которого брокер якобы зарегистрирован. В реестре отображаются компании с похожим названием, но героя нашего обзора там нет.

Банк России тоже не выдавал разрешений герою нашего обзора. Трейдерам из РФ мы не рекомендуем связываться с Omega Financial, потому что есть огромный риск потерять инвестиции.

Отзывы о брокере Omega Financial

В сети на сегодняшний день мало отзывов о брокере Omega Financial, поскольку активная работа началась недавно. Клиенты Omega Financial жалуются, что брокер ведет нечестную игру, баланс оказался слит. Свои деньги трейдеры так и не увидели.

Как вернуть деньги от Omega Financial?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Процедура непростая и имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, стоит обратиться за консультацией к юристу.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог