ConcordInvest пишет о себе, что является надежным брокером, который предоставляет доступ к глобальным финансовым рынкам. Но ни юридических документов, ни лицензии на брокерскую деятельность нет. Регистрация в оффшорной зоне. В обзоре расскажем, надежен ли брокер на самом деле, и есть ли шанс вернуть свои деньги от ConcordInvest.

Основная информация ConcordInvest

Телефон:    +447865890843

Страна:       Сент-Винсент и Гренадины

Сайт:            https://concordinvest.ltd/ru

Почта:         [email protected]

Проверка лицензии и регистрация

Брокер пишет, что зарегистрирован по адресу First Floor, First ST Vincent Bank LTD Building, James Street, Kingstown VC0100, St. Vincent and the Grenadines. Сент-Винсент и Гренадины – оффшорная территория, которая не гарантирует полную юридическую защиту. Кстати, этот же адрес указывают и другие скам-проекты.

Информации о выданных лицензиях отсутствует. Разрешения ЦБ РФ нет, зато сайт имеет русскоязычную версию, а значит нацелен на аудиторию из РФ. Финансовая деятельность мошенников абсолютно незаконна.

Как обманывает своих клиентов ConcordInvest

Неправдивая статистика

Брокер рассказывает, что за 2021 год на их платформе было зарегистрировано 13 тысяч новых счетов. В этом случае каждый посетитель сайта должен был открыть счет, но и этого мало. Одному трейдеру нужно было создать по несколько аккаунтов, чтобы хоть как-то оправдать статистику.

Дело в том, что количество посещений сайта ConcordInvest – около 3000 пользователей всего и около 100 в сутки. Что никак не вяжется с их статистикой.

ConcordInvest в черном списке Центробанка России

Официальный сайт брокера заблокирован Роскомнадзором. Центробанк РФ внес ConcordInvest в черный список как нелегальную финансовую организацию.

Пользовательское соглашение

В разделе «Документы» можно найти пользовательское соглашение, в котором брокер всячески прикрывает свое мошенничество. ConcordInvest пишет, что не несет никакой ответственности за убытки, понесенные на их площадке. А также не несет ответственность за информацию, указанную на сайте. В разделе «Раскрытие рисков» брокер предупреждает, что 78% теряют все свои деньги на торговле CFD. И если не уверены – не беритесь. Получается, ConcordInvest прикрыл себя со всех сторон и в случае конфликта окажется не при делах в любой ситуации.

Отзывы клиентов о concordinvest.ltd

Отзывы о Concordinvest нельзя назвать хвалебными. Бывшие клиенты брокера жалуются на то, что компания не выводит деньги, имитирует работу на торговой платформе (вместо реальных сделок – анимации). Множество отзывов говорят о том, что менеджеры хамят после того, как были внесены реальные деньги, либо совсем блокируют аккаунты.

Подведем итоги:

  • Отсутствует лицензия и внесен в черный список ЦБ РФ;
  • Неинформативный, простой сайт;
  • Недостоверная информация;
  • Нарушение прав клиента в пользовательском соглашении;
  • Большое количество негативных отзывов.

Как вывести деньги из Concordinvest?

Есть два варианта. Первый – с помощью чарджбэка. Процедура применима, если пострадавший отправлял платежи с помощью банковских карт юридическому лицу.

Для инициирования чарджбэка нужно обратиться в банк и подать заявление на опротестование платежа.

В первую очередь нужно собрать и подготовить доказательную базу:

  • скриншоты, где видно, что Вы общались с сотрудниками компании, обращались в тех. поддержку;
  • договор оказания услуг;
  • выписки из банка, квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров, если есть.

Следующий шаг – составление заявления об опротестовании платежа с подробным описанием ситуации.

Далее пакет документов отправляется в банк, откуда были перечислены деньги и принимается решение об отмене операции. Если доказательства будут убедительны, деньги вернутся обратно на карту.

Бывает, что заявление отклоняется. В таком случае нужно перепроверить документы на факт ошибок, по возможности собрать больше доказательств и подавать обращение во второй раз.

И второй вариант – если деньги отправлялись физическому лицу, через анонимные электронные кошельки, криптовалюту, можно подать иск в суд о неосновательном обогащении. В обоих случаях потребуется помощь юристов, ведь возврат средств – сложный процесс, который требует знания регламентов и других юридических тонкостей.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог