GBE-jps называет себя лидером мирового рынка, предлагает работу с торговыми инструментами. Сообщает о регистрации в Австрии. Не публикует разрешений и сертификатов на брокерскую деятельность. Лицензии Банка России нет. Отзывы о GBE-jps негативные. Как вернуть деньги от GBE-jps на карту?

Информация о GBE-jps: адреса и контакты, проверка сайта gbejps.com

Наименование: GBE-jps.

Сайт: gbejps.com.

Адрес регистрации: Lerchenfelder Gürtel 43, 1160 Wien.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +4369010108408.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

В разделе «Компания» GBE-jps пишет, что предоставляет доступ к CFD-трейдингу в европейском и азиатском регионах. Утверждает, что работает на финансовых рынках 8 лет и обещает своим клиентам лучшие технологические решения для трейдинга и надежность.

Мы решили проверить достоверность этой информации: ведь в сети до недавнего времени, а именно до ноября 2023 года, не было ни слова о брокере GBE-jps. Компания с хорошей (или нет) репутацией наверняка бы упоминалась на каких-нибудь тематических ресурсах, но этого нет. Проверка через whois-сервис подтвердила, что контора запущена в сентябре 2023 года. Поэтому рассказы о множестве довольных клиентов и надежности не более чем замануха для неопытных трейдеров.

GBE-jps для связи публикует номер телефона и электронный адрес. Через сервис 2ip выяснилось, что е-мейл недействительный, рассчитывать на помощь через этот канал связи не стоит.

Проверка лицензии GBE-jps

GBE-jps не размещает на своем сайте никаких подтверждений того, что является серьезной инвестиционной компанией. Нет разрешений на брокерскую деятельность ни в одной юрисдикции.

По русскоязычной версии сайта и отзывам от пользователей можно понять, что GBE-jps нацелен на клиентов из РФ, однако без разрешения Банка России деятельность будет считаться незаконной. Трейдеры никак не защищены и рискуют потерять инвестиции.

Схема обмана GBE-jps

Клиенты брокера GBE-jps видят с липовую торговую платформу, поскольку без лицензирования у конторы не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Мошенники используют специальное программное обеспечение, которое имитирует котировки и выводит на экраны клиентов то, что нужно создателям площадки.

После внесения первого депозита злоумышленники создают иллюзию успешной торговли, но как только клиент начинает что-то подозревать, либо просто захочет вывести заработанное, то будет заблокирован. Та же схема обмана встречается у таких же псевдоброкеров Opticore FX, Waultex.

Отзывы о GBEjps

Клиенты, которые сотрудничали с GBE-jps в своих отзывах пишут, что торговлей это назвать сложно, после первого же депозита начинаются проблемы. Брокер с самого начала не планировал выводить деньги своим клиентам, его цель – собственный заработок и не более.

Как вернуть деньги от GBE-jps через чарджбэк?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек?

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не терять свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог