XTVR Cade заявляет о себе как об опытном поставщике финансовых услуг с большим количеством клиентов, но при этом работает всего несколько недель. На своем сайте компания предоставляет фальшивые контактные данные, не афиширует сведения по сотрудникам проекта, не рассказывает о дорожной карте, успехах и целях компании. Отзывы о проекте негативные. Рассказываем, как вернуть деньги.

Основная информация о компании — адреса и контакты XTVR Cade

Сайт — xtvrcade.com.

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес — 41 Smallbrook Queensway, Birmingham B5 4HE.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +44 121 632 0927.

Лицензия — нет.

Доступность — на момент написания обзора сайт доступен без ограничений.

Предложения:

  • эффективная аналитика рынка;
  • отличный выбор платежных способов;
  • передовые технологии защиты средств клиента от взлома хакеров;
  • консультация опытных профессионалов торговой среды.

XTVR Cade для привлечения внимания пользователей предлагает им большой выбор рабочих торговых инструментов и обширную программу лояльности, состоящей из многочисленных бонусов и подарков. Со слов брокера клиенты здесь могут оценить отличный набор торговых счетов и автоматизированный торговый терминал, которому для обработки торговых операций и сделок нужно несколько секунд.

На официальной странице лже-брокера XTVR Cade гости ресурса не увидят какой-либо ценной информации. Здесь нет конкретных сведений по регистрации проекта и наличии лицензии. Что касается конкретных условий сотрудничества, то и этот момент умалчивается.

Из контактов рабочая только электронная почта, которая, судя по отзывам, используется представителями XTVR Cade только в одностороннем порядке и для сбора информации о клиентах. Телефон, как показала проверка, в сети не зарегистрирован.

Юридическая сторона — проверка регистрации и лицензии.

Брокер указывает британскую юрисдикцию. Что касается документа на финансовую деятельность, о нем вообще нет информации. Выяснилось, что в реестрах Великобритании XTVR Cade не зарегистрирован, нет даже частичных совпадений.

Проверка реестров британского регулятора FCA показала аналогичную картину — герой нашего обзора лицензию не получал.

Центральный Банк России также не выдавал разрешения на брокерскую деятельность, что говорит о нелегальности работы XTVR Cade на территории нашей страны.

Отзывы о XTVR Cade: схема обмана по рассказам пострадавших

Брокер XTVR Cade – мошенническая организация, которая привлекает внимание клиентов, предлагая им многочисленные бонусы и различные заманчивые предложения. Новички в трейдинге ведутся на подарки и верят, что сотрудничество с лже-брокером принесет им прибыль. В итоге, они остаются ни с чем. На вопросы саппорт компании не отвечает, а дозвониться до специалистов невозможно, так как номер телефона, представленный на сайте, фальшивый.

Как вернуть деньги с торговой платформы XTVR Cade через процедуру чарджбэк?

Вывести деньги от XTVR Cade возможно, все зависит от того, как пополнялся баланс. Если с помощью платежных систем Виза, МастерКард или МИР — есть возможность вернуть деньги с помощью чарджбэка. Клиенту нужно написать заявление на возврат платежа и собрать доказательства обмана со стороны брокера. Банк рассмотрит заявление и инициирует процедуру возвратного платежа, если сочтет аргументы весомыми. Хорошая доказательная база значительно повышает шансы на успех:

  • скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе и история пополнений;
  • скриншоты переписки с администрацией;
  • договор;
  • выписка из банка;
  • квитанции о переводах;
  • подтверждение того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос.

Сроки чарджбэка ограничены: с момента перевода должно пройти не более 540 дней.

Возврат через неосновательное обогащение

Если же платежи принимались на карты физических лиц или посредством анонимных электронных кошельков, для возврата денег нужно узнать, кто выступал получателем средств и подать на него в суд иск о неосновательном обогащении. Процесс долгий, но действенный. Счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Любой способ возврата средств требует определенных знаний и четкого алгоритма действий. Поэтому правильным решением будет обратиться к юристам.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог