BCS Global Markets представляет себя как часть брокерской группы компаний БКС, которая предоставляет широкий спектр финансовых, инвестиционных и банковских услуг для клиентов и частных инвесторов в разных странах. Основной целью подразделения является помощь средним и малым компаниям в развитии, предоставляя им необходимые инструменты и решения. Так ли это на самом деле? Отзывов о BCS Global Markets мало и все они отрицательные. Давайте рассмотрим, как работает брокер и можно ли вернуть вложенные средства в случае необходимости.

Основная информация: адреса и контакты

Сайт — bcsgm.com.

Юрисдикция: Россия, Кипр, Великобритания.

Электронная почта для российских клиентов[email protected].

Телефон для российских клиентов — +7 (495) 213 15 32.

Доступность — сайт доступен для посещения.

БКС Глобал Маркетс заявляет, что состоит из нескольких фирм, каждая из которых имеет право на оказание услуг.

  1. BCS Prime Brokerage Limited зарегистрирована и имеет лицензию на работу в Великобритании.
  2. BrokerCreditService Limited получила лицензию на Кипре.
  3. ООО «Компания БКС» зарегистрирована в России и имеет соответствующие лицензии от ФСФР РФ.

Примечательно, что копии документов или ссылки на официальные реестры не представлены в открытом доступе, и представители компании обещают предоставить дополнительную информацию по запросу клиента.

Обзор сайта и предложений BCS Global Markets

Компания якобы более 25 лет на финансовых рынках, обслуживает более 800 000 клиентов и получила множество наград. Однако на официальном сайте bcsgm.com не представлена дорожная карта истории развития проекта.

Различные виды активов представляют собой финансовые и инвестиционные инструменты для заработка, такие как валютные пары, деривативы, ценные бумаги, фьючерсные контракты и другие продукты.

Для заработка на рынке финансов дилинговый центр предлагает свою торговую площадку, оснащенную всеми необходимыми инструментами для успешных инвестиций, хеджирования и комфортной торговли.

Подробные условия сотрудничества не публикуются, а также на сайте компании отсутствуют формы для регистрации и авторизации. Неизвестно, каким образом клиенты могут получить доступ к личному кабинету для управления активами.

Поверка лицензии и регистрации

Проверка показала, что BCS Global Markets лжет о наличии официальной регистрации в Великобритании. Компании с представленным названием в реестрах нет.

В кипрских реестрах нашлась организация BrokerCreditService Limited, однако она зарегистрирована в 2004 году. Тогда как герой нашего обзора, судя регистрации домен, начал работу месяц назад. Доказательств, что брокер имеет отношение к вышеописанной компании нет. Не удивительно, если аферисты просто воспользовалась чужим именем.

В России также есть группа БКС, однако на ее официальном сайте нет никакой информации, что BCS Global Markets работает от ее имени. К тому же лицензию на брокерскую деятельность российская компания БКС получила в 2018 году.

В качестве адреса в России представлены реальные данные месторасположения БКС.

Как оказалось, у BCS Prime Brokerage Limited действительно есть лицензия, выданная британским регулятором. Однако, это ничего не значит. Без разрешения от ЦБ РФ, брокер не имеет права работать на территории России.

Отзывы о BCS Global Markets

Положительных отзывов о сотрудничестве с этой компанией мы не нашли. Вообще, для такого крупного брокера их подозрительно мало. Что подтверждает — контора работает не более месяца.

Как вернуть деньги от BCS Global Markets

На базе высоких технологий мошенники воспроизводят сценарии обмана жертв, разработанные десятки лет назад. Меняются только рекламные сообщения, построенные на горячих темах и новостях: COVID, СВО, санкции. А шаблоны обработки остаются прежними, и опознав их, можно своевременно выявить мошеннический звонок или сообщение, и уберечь свои деньги от кражи.

Если же по незнанию или под психологическим воздействием гражданин поверил обману и перевел деньги в BCS Prime Brokerage Limited, то вернуть их возможно двумя способами. Карточные платежи в пользу юридических лиц можно оспорить в банке, а переводы физическим лицам возместить по суду.

Не теряйте время, обратитесь за юридической помощью

Вы поверили обещаниям в интернете или по телефону, перевели деньги, и подозреваете обман? Есть три причины, чтобы срочно обратиться за юридической помощью.

  1. Проверить получателя денег на недобросовестность или мошенничество. По данным официальных реестров и открытых источников проводится анализ, выявляются известные признаки обмана.
  2. Защититься от повторных атак и дальнейшей потери средств. В ходе консультации юристы предложат проверенные приемы, позволяющие сопротивляться психологическому воздействию.
  3. Уложиться в сроки рассмотрения. Своевременная подача документов в банки и правоохранительные органы может повысить шансы на успешный возврат средств.

Не медлите! Обратитесь за юридической помощью сегодня!

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против BCS Global Markets

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших от BCS Prime Brokerage Limited граждан готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог