Corpteck утверждает, что отличается от других брокеров и воспринимает своих клиентов как партнеров, обещает профессиональную поддержку и надежность. При этом, на тематических ресурсах отзывы о компании негативные. На сайте не представлено никаких сведений о выданных лицензиях на осуществление брокерской деятельности, а Банк России внес Corpteck в черный список. Как вывести деньги с торгового счета?

Информация о Corpteck: адреса и контакты, проверка сайта corpteck.com

Наименование: Corpteck.

Сайт: corpteck.com.

Местоположение: Av. des Morgines 12, 1213 Ланси, Швейцария.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +48638881047.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Corpteck на своем сайте пишет, что помогает клиентам торговать на финансовых рынках с использованием кредитного плеча, посредством CFD и ставок на спред. Информация о дате запуска проекта не представлена, поэтому проверим эти данные через whois-сервис.

Как показала проверка, домен corpteck.com создан 26.12.2023, то есть на момент написания обзора всего 2 месяца назад. Инвестиционная компания с таким сроком работы не может называть себя надежным партнером.

Проверка лицензии Corpteck

Контора не предоставляет никаких сертификатов или скан-копий лицензий на брокерскую деятельность. Отсутствие регулирования означает, что финансовая организация не имеет доступа на реальные финансовые рынки. Торговый терминал полностью контролируется сотрудниками Corpteck. В своих целях компания может менять условия торговли, подставлять только убыточные сделки и т.д.

Трейдерам из России работать с Corpteck небезопасно. Дело в том, что Банк России добавил контору в черный список, поскольку у Corpteck найдены признаки мошенничества.

Отзывы о брокере Corpteck

Клиенты в отзывах о Corpteck пишут, что деньги с этой площадки вывести не удается. Сотрудники брокера блокируют аккаунты трейдеров и перестают выходить на связь.

Как вывести деньги от Corpteck через чарджбэк?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк.

Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Если вы отправляли деньги на имена физических лиц через телефон, кошельки, нужно обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. К делу необходимо приобщить документы, такие как банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма, справка об уплате госпошлины и другие документы, перечисленные в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Подать заявление на чарджбэк в банк сможет каждый самостоятельно. Но можно довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход. Юристы НЭС помогут составить заявление в банки и контролирующие органы, а также собрать доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Corpteck

Мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от Corpteck, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог