Stocks Werk говорит о себе как надежном брокере, который предлагает инвестировать в самые популярные финансовые активы. Сайт представлен на русском языке, при этом лицензии от ЦБ РФ нет, а значит — работает в нашей стране нелегально. Отзывы о Stocks Werk начали появляться в сети недавно, большинство из них негативные. Как вернуть деньги? Читайте в сегодняшнем обзоре.

Основная информация о проекте: адреса и контакты Stocks Werk

Сайт — stockswerk.com.

Юрисдикция — Монако.

Адрес регистрации — 1 Av. Henry Dunant, 98000 Monaco.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +377 99 11 41 65.

Лицензия — сертификат об инкорпорации Вануату.

Доступность — на момент написания обзора сайт Stocks Werk доступен без ограничений.

Из информации выше понятно, что в качестве контактных данных брокер предоставляет физический адрес, e-mail и номер телефона. Адрес в Монако явно не подходит для посещения российским трейдерам. К тому же есть сомнения, что он принадлежит компании. Проверка картами Google показала — там расположен крупный ТЦ со множеством магазинов и прочих организаций. НО! Ни одной финансовой нет.

Почта, как оказалось, фальшивая. Номер телефона также не обслуживается.

Вывод — Stocks Werk не предоставляет клиентам ни единого шанса связаться с поддержкой. Впрочем, отзывы тоже подтверждают данный факт — аналитики на звонки не отвечают, брокер выходит на связь постоянно с разных номеров и только тогда, когда посчитает нужным.

Связи Stocks Werk другими мошенническими конторами

Связь можно проследить уже с оформления и дизайна сайта. Визуал главной страницы практически идентичен Stocks YWG, разоблачение на которого мы уже писали ранее. Информация о якобы преимуществах также одинакова на обоих сайтах.

Пропиской в Монако «хвастаются» упомянутый выше Stocks YWG и еще один скам — WSC Stocks. Как видно, и названия у лохотронов почти одинаковые. О последнем также есть обзор на нашем блоге — лжеброкер внесен черные списки Центробанка РФ в апреле 2023 года. И буквально через несколько дней появился герой нашего обзора — регистрация доменного имени датируется также апрелем 2023.

Связи по лицензии

Тот факт, что Stocks Werk был создан взамен заблокированного WSC Stocks говорят и другие факты. Так, на обоих сайтах представлен сертификат об инкорпорации, выданный в Вануату. Документы идентичны, за исключением компании-владельца.

Совпадает и дата выдачи, и даже номер сертификата. Однозначно, мы имеем дело с мошеннической сетью, которая меняет доменные имена, как только «запахнет жареным». Сертификат такая же подделка как и все остальное. В реестрах Вануату нет записей ни об одном из вышеперечсиленных брокеров.

Естественно, ЦБ РФ не выдавал разрешения на брокерскую деятельность герою нашего обзора. Его предшественники уже в черных списках, в скором времени и Stocks Werk ждет та же участь.

Схема обмана трейдеров — реальные отзывы о брокере Stocks Werk

Поиск клиентов осуществляется в социальных сетях, на тематических ресурсах. Используется агрессивная реклама и метод холодного обзвона. Менеджеры компании навязывают услуги, обещают «золотые горы». В помощь новичкам даются персональные аналитики, которые, в итоге и сливают счет, а потом не отвечают на звонки и не выходят на связь.

Stocks Werk предоставляет клиентам данные о несуществующих активах или ложных сделках, чтобы выманить как можно больше денег. На самом деле выход на финансовый рынок они не имеют. Некоторые пользователи лишись сбережений самым банальным путем — деньги просто украли с карт через несанкционированный доступ, который дают специальные программы. Установку подобного софта так называемые аналитики навязывают еще в начале сотрудничества, мотивируя тем, что с его помощью легче провести обучение трейдингу.

Как вернуть деньги с торговой платформы Stocks Werk по чарджбэк?

Если средства переводились с банковских карт Виза, МИР или Мастеркард на счет юридического лица, вернуть их можно с помощью процедуры чарджбэк.

Свяжитесь с банком и подготовьте документы: копия договора, чека или счета, подтверждающего перевод, скрины, где видно ваше общение с представителями брокера, подтверждение блокировки аккаунта, отказов в выплате.

Заполните заявление, в нем необходимо указать причину требования возврата и приложить все необходимые документы. Заявление затем подается в банк.

Банк проводит расследование и принимает решение о целесообразности возврата. В это время вам может потребоваться предоставлять дополнительную информацию или документы.

После рассмотрения, банк сообщит вам о решении по вопросу возврата. Если ваша претензия была удовлетворена, сумма будет возвращена на ваш счет.

Возврат через суд

Как и многие мошеннические конторы, Stocks Werk принимает платежи на счета физических лиц либо через криптовалюту. В этом случае возврат средств возможен по неосновательному обогащению. Для подачи иска необходимо выполнить следующие шаги.

  1. Составить заявление об иске. В заявлении должны быть указаны факты, обосновывающие требование о возмещении неосновательного обогащения, а также требования к ответчику.
  2. Подготовить доказательную базу, подтверждающую факты, указанные в заявлении. Это могут быть документы, свидетельские показания и т.д.
  3. Обратиться в суд с заявлением и необходимыми приложениями.
  4. После подачи заявления будет назначено судебное заседание, на котором будет рассмотрено дело.
  5. Если суд признает требования заявителя обоснованными, ответчик будет обязан вернуть неосновательно полученное обогащение.
  6. В случае необходимости можно обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Важно помнить, что вернуть деньги, вложенные в Stocks Werk можно, однако подобные дела — прерогатива юристов. Обратитесь за помощью в специализированные чарджбэк-сервисы, в данном случае шансы на успех возрастут в несколько раз.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог