Bit-Action утверждает, что является надежной компанией, которая предоставляет все необходимые услуги для трейдинга. Как выяснилось, брокер указывает фальшивые номера лицензий, нет контактных данных. Отзывов не так много, но и те далеки от положительных.

Адреса и контакты Bit-Action

Bit-Action на сайте решил не предоставлять свои контактные данные. Связаться с брокером можно только через форму обратной связи на сайте и окно службы поддержки.

Проверка сайта bit-action.ltd

Сайт сложно назвать качественным информативным ресурсом. Часто подвисает, есть неработающие разделы, нет наполненности. По легенде компания имеет опыт работы, однако по данным сервиса whois, брокеру Bit-Action нет и полугода.

Проверка лицензии Bit-Action

Bit-Action отличились от других подобных скам-проектов и выложили сертификат регистратора Великобритании. Это не финансовый регулятор, но даже это разрешение уже недействительно.

На всякий случай мы проверили наличие лицензии FCA. Как и ожидалось, Bit-Action не лицензирован.

Центральный Банк РФ тоже ничего не знает о Bit-Action. Деятельность брокера никем не контролируется, поэтому рассчитывать на его честность не стоит.

Схема обмана Bit-Action: чем заманивают клиентов

Мошенники рассчитывают, что их сертификат, который якобы подтверждает их легальность, вызовет доверие у потенциальных клиентов. Также заманивают бонусами от реферальной программы, однако стоит помнить, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Как и другие скам-проекты, Bit-Action лишь имитирует торговую платформу и все, что на ней происходит не более чем анимации с картинками. Все это создается специально, чтобы клиент инвестировал как можно больше денег. А когда тот изъявит желание вывести средства, Bit-Action закроет доступ к личному кабинету и заблокирует все счета.

Реальные отзывы о Bit-Action

Среди немногочисленных отзывов положительных найти нам не удалось. Есть только отрицательные. Трейдеры жалуются, что вывод денег на этой площадке невозможен – заявки отклоняются снова и снова.

Как вывести деньги от Bit-Action?

Если Вы не можете вывести деньги из Bit-Action, есть способ вернуть деньги через чарджбэк. Процедура применима, если соблюдены условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Поскольку компания блокирует личный кабинет трейдера, Вы вправе при подаче заявления сослаться на формулировку «услуга не была оказана».

Теперь подробнее про само заявление. Его рекомендуем составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К заявлению нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Помимо заявления должна быть подробная доказательная база. Ее сбор лучше начинать прямо сейчас. Что пригодится? Скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это плюс, поскольку не тормозит процесс.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Кстати, дело в МПС переходит только в самых сложных и запутанных случаях. Эквайер сам обращается в арбитраж, если сочтет нужным.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог