Future Trade Investment действует с февраля 2023 года, предлагает трейдерам зарабатывать на финансовых рынках. Публикует фальшивый адрес в Москве и липовые контактные данные. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет. Отзывов о Future Trade Investment в сети пока нет. Как вернуть деньги от брокера?

Информация о Future Trade Investment: адреса и контакты, проверка сайта futuretradesinvestment.net

Наименование: Future Trade Investment.

Сайт: futuretradesinvestment.net, trade.futuretradesinvestment.net.

Адрес регистрации: Россия, 123317, Москва, Пресненская набережная 12, Корпус 2, этаж 12, офис 37.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +3 (712) 674 22 42.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Future Trade Investment в разделе «О нас» сообщает, что контора берет свое начало еще в прошлом столетии, все это время развивалась и, наконец, в 2021 году дошла до России. Вероятно, за два года работы на территории РФ о брокере появилась бы хоть какая-нибудь информация на тематических ресурсах, но ничего нет. Это дело времени: контора начала работу совсем недавно, поэтому негативные отзывы не заставят себя ждать и появятся со дня на день.

Домен futuretradesinvestment.net создан 9.02.2023 г. по информации whois-сервиса.

С контактными данными все плохо: электронный адрес ненастоящий, что подтверждает проверка через специальный сервис. Дописаться до брокера невозможно, письма никому не дойдут.

Future Trade Investment публикует адрес в Москве, который указывает такой же скам-проект JustTrade. Ни первого, ни второго по этому адресу нет, список компаний, расположенных в этом строении, можно просмотреть на любой карте.

Проверка лицензии Future Trade Investment

Future Trade Investment не публикует никаких сведений о выданных лицензиях. Если верить тому, что брокер ведет свою деятельность в РФ, то он должен иметь разрешение Банка России.

Проверка через реестры ЦБ РФ показала, что Future Trade Investment не имеет лицензии. Сотрудничество с посредником без разрешения – очень рискованное дело. Брокер нарушает законы РФ, а в случае обмана с его стороны, добиться справедливости будет труднее.

Схема обмана Future Trade Investment

Поскольку Future Trade Investment не лицензирован, у него не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит клиент – работа программы-имитатора для выкачивания денег с неопытных трейдеров. Все сделки контролируются самим брокером.

Баланс может расти, но как только клиент решает вывести заработанное, депозит обнуляется, а сотрудники брокера выставляют все так, будто это вы сами все проиграли.

Как вывести деньги от Future Trade Investment?

Если брокер не идет навстречу и не собирается решать мирно, рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

  • Сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.
  • Обращение в банк, который выпустил карту. Далее написание заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.
  • Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог