Teff Export на главной странице своего сайта публично предлагает трейдерам погрузиться в мир инноваций и инвестиций, считая, что это уникальная возможность. Много пишет о своих преимуществах и представляет для ознакомления награды и достижения. Другими словами, очень старается влиться в доверие клиентам и показаться честной и популярной компанией. На самом деле этот брокер мало чем отличается от других мошенников: дает такую же ложную информацию о себе и также, как и десятки аферистов, обманывает людей. Посмотрим, что думают трейдеры об этом посреднике и как вернуть деньги.

Что известно о брокере Teff Export: основная информация

Название компании: Teff Export

Адрес сайта: teffexport.com

Номер телефона: +44 20 7736 0294

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: 7 Sheldrake Pl, London W8 7QS, Great Britain

Лицензия: FSCA, FCA, CySEC, DFSA

Доступность: сайт работает на территории России без сервисов ВПН

Teff Export обещает предоставить индивидуальный подход, помочь достичь финансовых целей, обеспечить финансовую стабильность. При этом указывает на большой стаж работы, который берет начало в 2018 году. По годам расписывает достижения и награды, дабы показаться надежным посредником. На самом деле, мошенники зарегистрировали домен teffexport.com меньше месяца назад – в феврале текущего года. Об этом наглядно сказала проверка. Опыт аферистов менее месяца на этом домене, а вот с 2018 года, возможно, они переезжают с домена на домен, меняя название и контакты, чтобы не быть разоблаченными.

Имеет ли Teff Export лицензию?

На своем сайте в разделе о компании брокер Teff Export публикует список регуляторов, которые якобы взяли его под свой контроль. Это известные:

  • FSCA;
  • FCA;
  • CySEC;
  • DFSA.

Многие мошенники указывают на такое количество финансовых регуляторов, что сразу наводит на подозрение и проявляет желание проверить эту информацию. Хорошо, что это не сложно сделать, так как никаких скан-копий документов от органов брокер не публикует. Проверку делали на официальном сайте каждого по названию компании. Как выяснилось, деятельность посредника никто из перечисленных надзоров не регулирует.

Проверка контактной информации

В разделе с контактами на сайте брокера Teff Export можно заказать обратный звонок, позвонить по указанному номеру телефона с кодом Лондона, написать обращение на электронную почту. Также указан и адрес регистрации головного офиса. Посредник ничего не скрывает от своих клиентов.

Номер телефона действительно принадлежит Великобритании, но не является привязанным к какой-либо фирме. Обычный стационарный номер находится в одном из жилых домов Лондона, владельцы которого никогда не слышали о брокере Teff Export.

Электронный почтовый ящик для писем и обращений оказался несуществующим. Поэтому отправлять туда письма совершенно бесполезно, все равно вам никто не ответит по уже известной причине.

Ну, разумеется, в Великобританию вряд ли кто-то из трейдеров соберется ехать, но мы все же пробили адрес. Было очевидно, что по указанному адресу нет такой компании и даже ничего похожего на нашего брокера. Вывод – адрес юрисдикции тоже липовый.

Как обманывает брокер Teff Export: схема развода

Судя по результатам всех проверок, брокер Teff Export в первую очередь предоставляет ложную информацию о себе. А это уже существенный повод не доверять ему. Чтобы войти в доверие потенциальным трейдерам, аферист продумал все до мелочей, вплоть до наград на сайте. Все выглядит максимально правдоподобно, если не вдаваться в подробности и не проверять информацию, указанную на сайте.

Схема развода банальна: сначала аферисты заманивают клиента, располагают к себе, разводят на крупненькую сумму в качестве депозита. Затем импровизируют в зависимости о поведения клиента. Пока пользователь готов пополнять счет, они будут растягивать время и тянуть с него деньги. Как только трейдер начинает подозревать обман, его блокируют или сливают депозит. В любом случае, схема развода продумана так, что клиент не сможет вывести ни копейки денег.

Отзывы клиентов о брокере Teff Export

Несмотря на то, что аферисты под названием Teff Export, орудуют меньше месяца, отзывов негативных о себе они уже успели насобирать. Если заранее читать мнения трейдеров о той или иной компании, можно исключить проблему с потерей денег.

Как вернуть деньги от Teff Export?

Если вы по глупости стали жертвой мошеннической банды, для возврата денег можно воспользоваться чарджбэком. Эта процедура представляет собой отмену транзакции и осуществляется исключительно при предоставлении чеках о переводах денег на счета юридических лиц. Обращаться по этому вопросу следует в банк, картой которого вы пользовались при переводах.

Если в ваших квитанциях в качестве получателей указаны физические лица или электронные кошельки, нужно обращаться в суд. Прежде чем приступить к процедуре возврата потерянных денег, рекомендуется бесплатно проконсультироваться с юристами компании НЭС.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Teff Export

Не думайте, что только вы пострадали от мошенников, прикидывающихся профессиональными брокерами. Сотрудники Teff Export кинули на деньги далеко не одного человека. В связи с этим, против него готовится коллективная жалоба, и чем больше людей присоединится, тем лучше. Присоединяйтесь и вы!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог