JRR Corp обещает своим клиентам круглосуточную персональную поддержку и надежное сотрудничество. Регистрация в Великобритании. Заявляет о наличии восьми разрешений в разных юрисдикциях. Лицензия ЦБ РФ отсутствует. Отзывы о JRR Corp отрицательные.

Информация о брокере: адреса и контакты, проверка сайта jrr-corp.com

Наименование: JRR Corp

Сайт: jrr-corp.com

Адрес регистрации: 123 Norfolk St, Sheffield S1 2JE, Великобритания

Электронная почта: [email protected]

Телефон: +441142764712

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен беспрепятственно.

Брокер утверждает, что имеет регистрацию в Великобритании, однако подтверждения этому найти не удалось. Сервис Info Clipper показал, что JRR Corp там не зарегистрирован.

О владельцах проекта JRR Corp на сайте не упоминается. Для связи представлен телефон, электронный адрес и обратная форма для связи с брокером.

Домен JRR Corp был обновлен в сентябре 2022 года. Вероятно, брокер существует с этого же времени, судя по свежим отзывам и обзорам в сети. Из этого делаем вывод, что это очередной новодел, который обманывает своих клиентов.

Проверка лицензии JRR Corp

JRR Corp публикует внушительный список регуляторов, которые выдали ему лицензию. Однако из восьми перечисленных предоставлен скан лишь одного – регулятора Вануату.

Эта информация оказалась ложью. Вануату не выдавал лицензию JRR Corp. Так же обстоят дела и с остальными регуляторами.

Трейдерам из России нужно быть осторожнее. У JRR Corp нет лицензии ЦБ РФ, поэтому финансовая деятельность брокера на территории России – незаконна. В случае потери денег обратиться будет не к кому.

Схема обмана JRR Corp

Потенциальным клиентам брокер предлагает большой заработок на инвестициях. Когда человек регистрируется и инвестирует, все идет отлично, баланс увеличивается. Но когда доходит дело до вывода средств, просят оплатить различные комиссии, сборы, страховки. И так до бесконечности, пока у трейдера не закончатся деньги. Когда аферисты понимают, что клиент не платежеспособен, его везде блокируют и перестают отвечать.

Кроме этого, у мошенников нет выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит трейдер – это анимации и картинки, брокер сам решает, когда сливать счет клиенту.

Отзывы о JRR Corp

Бывшие клиенты в своих отзывах пишут, что после оформления заявки на вывод, либо пропал доступ к личному кабинету, либо его заблокировали. Дописаться до поддержки не выходит.

Как вывести деньги от JRR Corp?

Если ваши средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Кратко об условиях, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Перед тем, как подать заявление на чарджбэк, попробуйте урегулировать конфликт мирным путём – официально обратиться к брокеру с просьбой вывести средства. А если не удалось — смело подавайте заявление в банк, чтобы инициировать процедуру.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег псевдоброкеру, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

По стандартной форме пострадавший составляет заявление и прикрепляет доказательства. В пояснительном документе в произвольной форме клиент описывает все обстоятельства возникшего спора.

После принятия заявления с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

В случае получения отказа от банка-эквайера, трейдер может подать повторное заявление в МПС. Для этого потребуется дополнительно собрать доказательства, подтверждающие факт неисполнения договора. Арбитражная комиссия подключается к рассмотрению дела, если видит, что по одному и тому же делу конфликт не разрешен. Решение арбитража не подлежит обжалованию и должно быть исполнено.

Разобраться как вывести денежные средства со счета брокера самостоятельно довольно сложно, но возможно. Для этого потребуется изучить правила МПС, собрать необходимые доказательства, по всем правилам заполнить заявление, на это уйдет не один день. Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэка.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог