Gzinvs вызывает подозрение уже с главной страницы сайта. Там нет ничего, кроме формы для входа в личный кабинет либо регистрации нового пользователя. Брокер не дает возможности потенциальным трейдерам изучить информацию о площадке до регистрации на ней. Это уже говорит о том, что Gzinvs есть что скрывать. Никакой прозрачности – очередные аферисты.

Контактная информация Gzinvs

Сайт: gzinvs.com

Юрисдикция: Люксембург, Бельгия

Адрес: не указан

Электронная почта: не указана

Телефон: нет

Доступность: сайт работает в России

Для того чтобы узнать, что предлагает брокер Gzinvs, нужно пройти регистрацию на сайте. Главная страница содержит только окно для введения данных пользователя, через которое можно либо создать личный кабинет, либо войти в уже имеющийся. После регистрации пользователь попадает в собственный аккаунт, где можно пополнить счет и выбрать направление в инвестициях.

Никаких адресов и контактов на сайте нет, связь с брокерами ведется через внутренний чат.

Проверка доменного имени сайта Gzinvs

Поскольку владелец предпочел скрыть максимально возможную информацию о себе, чтобы узнать насколько давно он ведет свою деятельность, пришлось проверить домен сайта. Проверка показала, что регистрация была в октябре 2023 года. То есть работает он меньше, чем полгода. И это второй повод не доверять ему свои деньги.

Проверка лицензии

На сайте есть информация, что Gzinvs является проектом Газпромбанка и имеет разрешающие документы от Минфина Бельгии и Люксембурга. Однако, никаких сведений об этом больше нет. Номера лицензий не предоставлены, фото документов тоже отсутствуют.

Поскольку ни адреса, ни номера лицензий на сайте нет, проверка брокера осуществлялась по названию. И два сайта показали, что компании с таким названием не существует.

Отзывы клиентов о Gzinvs

Отзывов об этом брокере в сети мало, но положительных нет однозначно. Трейдеры боятся доверять компании из-за непрозрачности условий и полном отсутствии какой-либо информации о платформе. А кто уже доверился, пишут о нечестности сотрудничества и потере денег.

Брокер Gzinvs – очередной мошенник, недавно зарегистрировавший новый домен и прикрывающийся Газпромбанком.

Чарджбэк: можно ли вернуть деньги?

Несмотря на то, что сегодня в сети Интернет развелось много мошенников, люди все же попадаются на их уловки. В случае с Gzinvs, попытаться вернуть деньги через процедуру чарджбэк можно. Нужно только собрать все возможные доказательства и соблюсти банковские условия. Также обязательно учитывать, что чарджбэк подойдет только тем, кто переводил деньги на счета юрлиц. Вы можете получить более подробную консультацию в компании профессиональных юристов НЭС совершенно бесплатно.

Как вернуть деньги другим способом?

Согласно статье 1102 Гражданского Кодекса РФ имущество, приобретенное при отсутствии правовых оснований, является неосновательным обогащением, и приобретатель обязан его вернуть потерпевшему. При этом получатели средств не заключают с жертвами обмана сделок или договоров, не состоят в семейных или трудовых отношениях. Именно поэтому будут обязаны вернуть полученные переводы.

Рассмотрим алгоритм подачи иска.

Шаг 1: Подготовка документов. Соберите все необходимые документы. Это могут быть договоры, квитанции, письма, финансовая документация и любая другая информация, подтверждающая неосновательное обогащение.

Шаг 2: Подготовка искового заявления. Напишите исковое заявление, которое будет содержать ваши требования и юридические основания. Укажите все детали дела, такие как дата совершения обогащения, сумма, обстоятельства и факты, подтверждающие ваше право на возврат средств.

Шаг 3: Обратитесь в суд. Подайте исковое заявление в суд, соответствующий вашему месту жительства или месту нарушения. Просите рассмотреть жалобу на неосновательное обогащение.

Шаг 4: Оплата государственной пошлины и получение реестрового номера дела. Оплатите государственную пошлину за подачу иска в установленном размере. После оплаты вы получите реестровый номер дела, который будет использоваться для дальнейшей обработки дела.

Шаг 5: Уведомление ответчика. Суд отправит уведомление ответчику, который должен будет представить ответ на иск, где он может оспорить ваши требования или предложить свое решение.

Шаг 6: Решение суда. Суд может принять решение о возврате средств, компенсации или других мер, соответствующих вашим требованиям, или отказать. Решение суда может быть обжаловано в установленные сроки.

Шаг 7: Исполнение решения. Если суд вынес решение в вашу пользу, возьмите на себя инициативу по исполнению решения. Уточните порядок и сроки исполнения у судебных органов и надзорных органов. Необходимо проявить настойчивость и следить за исполнением решения до получения вами возмещения или компенсации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Gzinvs

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Gzinvs готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог