TVK Capital позиционирует себя крупным международным брокером. Месторасположения главного офиса — США, штат Детройт. Юридическая регистрация — Великобритания. При этом для связи с клиентами представлен российский номер телефона. Создатели проекта заявляют, что имеют две лицензии на брокерскую деятельность, что на поверку оказалось ложью. Отзывы о ТиВиКей Капитал в большинстве своем негативные. Компания добавлена в черный список ЦБ РФ.

Основная информация о брокере: адреса и контакты TVK Capital

Сайтtvk-capital.com
Торговая платформаtrade.tvk-capital.com
РегистрацияВеликобритания
МесторасположенияСША
ЛицензияFCA

CySEC

Электронная почта[email protected]
Контактный телефон+7 (499) 449-41-88

Аферисты указывают реальный регистрационный номер — 10506220. Однако он принадлежит не им, а компании Capital Com (UK) Limited, причем еще с 2016 года. Это подтверждает и проверка в базе Великобритании.

В качестве основного выбран крупный бизнес-центр в Детройте. Номер офиса, естественно, не назван. В разделе «Контакты» также есть информация о наличии офиса в Москве. Здесь также фигурирует бизнес-центр и также нет никаких указаний, как найти TVK Capital в 92-х этажном здании. Мы сомневаемся в реальности данной информации, поскольку брокер не внесен в реестр ЕГРЮЛ.

Поиск выдает только частичное совпадение по компаниям, никак не связанным с ТиВиКей Капитал.

В качестве контактного номера выбран московский телефон, который уже имеет сомнительную репутацию.

Как утверждают отзывы, TVK Capital и недавно соскамившийся проект Ally Financial — одно и то же лицо. Данный факт подтверждают и юридические документы конторы. Например, разделы «О нас» полностью совпадают.

В более старых обзорах нам удалось найти информацию о связи брокера с такими аферистами, как Cons Capital и Kavva Capital, которые также уже не работают.

Сайт tvk-capital.com — информация о домене

Брокер якобы работает с 2019 года. Об этом сказано на официальном сайте. Однако проверка whois показывает, что появился он в декабре 2021. То есть, перед нами очередная ложь, используемая для поднятия репутации.

Стоит отметить, что первые отзывы о TVK Capital тоже датированы концом 2021 года. И группа в социальной сети ВК создана тогда же.

Проверка лицензии TVK Capital

Брокер уверяет, что имеет две лицензии на финансовую деятельность:

  1. Регулятора Великобритании — FCA.
  2. Кипрской комиссии по ценным бумага — CySEC.

Ни номеров документов, ни ссылок на них, ни даже скринов не предоставляет. Проверка на сайтах регуляторов показывает, что они никогда не выдавали лицензий данной конторе.

В конце мая 2022 Центробанк России внес TVK Capital в черные списки. Сейчас сайт брокера заблокирован Роскомнадзором, как и торговая площадка, которая базировалась на trade.tvk-capital.com.

Откуда берутся положительные отзывы о TVK Capital

Еще в начале своей «карьеры» брокер рекламировал свои услуги достаточно агрессивно. Заказывались хвалебные обзоры, создавались группы в социальных сетях. Например во ВКонтакте до сих пор существует страница компании и отдельным обсуждением под отзывы. Все три страницы — сплошь сахар.

Из содержания и манеры подачи видно, что комментарии писались на заказ. Во-первых, ни в одном из них нет даже опечатки. Во-вторых, они специально «заточены» под ключевые слова для ранжирования в поисковиках.

Реальные отзывы о ТиВиКей Капитал — финансовые потери трейдеров

Отзывы настоящих бывших клиентов брокера — полная противоположность заказным. Сразу видно, что написаны они «на эмоциях». Пользователи, попавшие на удочку аферистов, находятся в шоке и не знают, как действовать дальше.

Мошенническая схема — как TVK Capital обманывает трейдеров

Аферисты девствуют по старой схеме: холодный обзвон, знакомства в социальных сетях, переписка в личных сообщениях.

Изначально торговля идет хорошо, клиенты радуются прибыли. Но, как-только речь заходит о выводе средсв, начинаются проблемы в виде дополнительных поборов. Также представители брокера уговаривают юзеров установить программу удаленного доступа, через которую впоследствии опустошают все счета.

Из всех отзывов ясно одно — ТиВиКей Капитал деньги не выводит!

Как вернуть вложенные средства через процедуру чарджбэк?

Возвратный платеж можно оформить при соблюдении нескольких условий.

  1. Переводы были сделаны на счет юридического лица.
  2. Деньги оправлялись с личной банковской карты физического лица.
  3. С момента отправки не прошло еще 540 дней.

Если ваш случай подходит под реализацию чарджбэк, необходимо:

  • составить претензию на имя брокера с требованием вернуть деньги;
  • написать заявление об одностороннем расторжении договора;
  • составить заявление на чарджбэк;
  • собрать банковские выписки;
  • собрать доказательную базу.

В качестве последней могут выступать:

  • скрины переписки с представителями конторы;
  • доказательства, что брокер отказывал по заявкам;
  • доказательства, что личный кабинет заблокирован;
  • записи телефонных разговоров.

Пакет документов направляется в банк-эмитент через форму обратной связи на сайте банка, заказным письмом либо относится лично в офлайн-отделение. Рассмотрение длится порядка 60 дней. В случае положительного решения деньги возвращаются на карту потерпевшего в течение 30 дней.

Чтобы увеличить шансы на успех, мы советуем доверить оформление процедуры профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог