CityTrade предлагает трейдерам доступ к мировым финансовым рынкам, безопасность и поддержку. Регистрация в оффшоре, Сент-Винсент и Гренадины, сведений о лицензировании не публикует. Разрешения Банка России нет. Указывает липовые контактные данные. На тематических форумах отзывы о CityTrade негативные. Какие есть способы возврата денег?

Информация о CityTrade: адреса и контакты, проверка сайта citytrade.group

Наименование: CityTrade.

Сайт: citytrade.group.

Адрес регистрации: First Saint Vincent Bank Building, James Street. Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

CityTrade представляет собой сайт-одностраничник, создатель не особо заморачивался над дизайном и наполнением. Информацию о регистрации нужно поискать, она спрятана в пользовательском соглашении. В футере сайта сказано, что компания работает с 2020 года, но это ложь. По данным сервиса whois, домен брокера запущен 1 марта 2023 года. В интернете тоже нет информации о CityTrade до этого времени, поэтому именно с марта 2023 работает герой нашего обзора.

Связаться с брокером предлагается с помощью формы на сайте и электронной почты. Через специальный сервис проверки е-мейл выяснилось, что он не существует, письма уходят в никуда. Вероятно, CityTrade не планирует поддерживать общение со своими клиентами и помогать с решением проблем.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность CityTrade

CityTrade решает не публиковать сведения о выданных разрешениях на брокерскую деятельность, потому что не имеет их. В пользовательском соглашении сказано, что брокер зарегистрирован в Сент-Винсенте и Гренадинах. Это оффшорная территория, финансовый регулятор SVGFSA на своем официальном ресурсе сообщает, что не лицензирует финансовые компании.

Но все равно его нет в реестрах надзорного органа, поэтому CityTrade даже регистрации не имеет на территории этого оффшора.

Что интересно, CityTrade в пользовательском соглашении, видимо, опечатался, и упомянул похожий скам-проект Hamilton Group. Вероятно, CityTrade – новый проект тех же самых мошенников. К слову, Hamilton Group внесен в черный список Банка России.

Отзывы о CityTrade

Все комментарии о брокере CityTrade негативные. Трейдеры пишут, что брокер не выполняет свои обещания, устраивает поборы под видом комиссий и налогов, а после запроса на вывод средств, закрывает доступ к личному кабинету.

Как вывести деньги от CityTrade?

Трейдерам, которые не могут вывести деньги от брокера, мы рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

Сначала вы подготавливаете доказательную базу. Нужно собрать все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Далее обращаетесь в банк, который выпустил карту и пишете заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог