Брокер Primy Chain предлагает инвестировать в рынок Форекс, облигации, недвижимость, криптовалюту. Заявляет о регистрации в Великобритании. По информации с официального сайта работает с 2016 года. Несмотря на отсутствие русского языка в интерфейсе, а также лицензии от Центрального Банка РФ, предлагает сотрудничество российским трейдерам. В ру-сегменте интернета отзывов о Primy Chain нет. Стоит ли сотрудничать с проектом? Ответ на этот вопрос читайте в обзоре ниже.

Основная информация о компании: адреса и контакты Primy Chain

Сайт — primy-chain.com.

Юрисдикция — Великобритания.

Адреса:

  • 69 Buchanan St, Глазго (CPD243022) G1 3HL, Великобритания.
  • 1065 Понсе де Леон, 00904. Сан-Хуан, Пуэрто-Рико.

Электронная почта[email protected].

Телефоны: +44 7418 602646, +1 (787) 425 5148.

Лицензия — нет информации.

Доступность — на момент написания обзора сайт Primy Chain доступен в рунете без ограничений.

Регистрация в Великобритании оказалась ложью. В реестрах этой страны компания не значится. Нашлись только частичные совпадения.

Судя по картам Google, адрес в Глазго выводит на квартал с магазинами и кафе. О брокерских организациях отметок нет.

Адрес в Пуэрто-Рико оказался фальшивым. Карты обнаружили лишь частичное совпадение.

Телефоны и электронная почта реальны. Однако этот единственный плюс компании не покрывает массу минусов, главный из которых отсутствие лицензии на брокерскую деятельность.

Проверка лицензии

О том, что Primy Chain не имеет разрешения на финансовую деятельность, мы утверждаем не голословно. Во-первых, на сайте нет информации о таком документе. Во-вторых, регулятор Великобритании (там якобы зарегистрирована компания) не выдавал лицензии, что подтверждает проверка.

И самое важное — на территории РФ брокер работает нелегально, так как не имеет разрешения от Центробанка.

Стаж работы Primy Chain — правда или ложь?

В разделе «О нас» сказано, что Primy Chain работает с 2016 года.

Что ни как не вяжется с датой регистрации доменного имени — октябрь 2022 года.

Подобные нестыковки явно не вызывают доверия к компании. К сотрудничеству не рекомендуем!

Возможная схема обмана — что обещают клиентам?

Судя по более ранним обзорам, менеджеры Primy Chain используют «холодный» обзвон. Обещают потенциальным клиентам «золотые горы». Представляются вымышленными именами, а звонки поступают постоянно с разных номеров.

Также брокер дает агрессивную рекламу в социальных сетях. Под видом знакомства в личные сообщения пользователей пишут приятные молодые люди и предлагают стабильный заработок. Даже показывают скрины своих доходов. Также говорят о том, что новичкам предоставляется профессиональная помощь.

В итоге, после того как трейдер пополнит счет на приличную сумму, аналитик либо открывает заведомо убыточную сделку, либо деньги «теряются» в процессе вывода. Когда клиента начинает подозревать, что его обманули, представители Primy Chain исчезают — брокер не отвечает на звонки, блокирует аккаунты.

Как вернуть деньги с торговой платформы Primy Chain?

Отсутствие негативных отзывов о Primy Chain — дело времени. Брокер явно обманывает клиентов — лжет о регистрации, не имеет лицензии. Если вы инвестировали в компанию и не можете добиться вывода средств, как можно скорее начинайте оформлять возвратный платеж — чарджбэк. Процедура требует соблюдения определенных правил.

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней (для карты МИР это 180 дней).
  3. Предоставлен полный пакет доказательной базы: скрины переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Далее, чтобы вывести деньги из Primy Chain, пострадавший должен обратиться в банк-эмитент, предоставив доказательства неудачного сотрудничества с брокером и оформив здесь заявление на процедуру. После рассмотрения сведений документы передаются в банк-эквайер. Здесь на протяжении определенного времени изучается возникший вопрос и объявляется результат: вернуть пострадавшему средства или обоснованно отказать в процедуре. Для скорейшего и удачного исхода дела рекомендуем соблюдать все сроки и правила по оформлению чарджбэка, обратиться за помощью к юристам. Сотрудничество с профессионалами повысит шансы на успех.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог