Woodbrook Financial Services предлагает своим клиентам торговать на собственной платформе и персональное обслуживание. Нет информации о регистрации, контактные данные не указаны. Публикует чужой номер лицензии на брокерскую деятельность. Внесен в черный список Банка России. Отзывы о Woodbrook Financial Services негативные.

Информация о Woodbrook Financial Services: адреса и контакты, проверка сайта wood-brook.com

Наименование: Woodbrook Financial Services.

Сайт: wood-brook.com.

Адрес регистрации: неизвестно.

Электронная почта: не указан.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ заблокирован, открывается через VPN-сервисы.

Сайт wood-brook.com является обыкновенным одностраничником, поскольку разделы «Торговая платформа», «О компании», «Контакты» — недоступны. Мошенники решили создать лишь видимость серьезной компании, но на деле являются конторой-однодневкой. О брокере ничего неизвестно: ни адреса регистрации, ни контактных данных на ресурсе нет.

Woodbrook Financial Services утверждает, что работает более 10 лет, но через сервис whois мы проверили, что компании нет и года.

Проверка лицензии Woodbrook Financial Services

В футере сайта аферисты пишут, что регулируются британским регулятором FCA и публикуют номер регистрации 730048. Да, компания с названием Woodbrook Financial Services действительно есть в реестрах FCA, там же указан номер, под которым компания зарегистрирована в Companies House (база британских юридических лиц).

В реестре Companies House видно, что настоящий Woodbrook Financial Services получил разрешение на финансовую деятельность еще в 2009 году, героя нашего обзора тогда точно не было.

А вот и настоящий сайт Woodbrook Financial Services. Все данные, указанные в реестре, совпадают. Что еще раз подтверждает мошенничество со стороны нашего wood-brook.com.

Сайт wood-brook.com доступен на русском языке, а значит рассчитывает на клиентов из РФ. Буквально на днях Банк России внес брокера в черный список как нелегального участника профессионального рынка ценных бумаг. Поэтому сотрудничество с конторой неизбежно приведет к потере денежных средств.

Отзывы о wood-brook.com

Пользователи на тематических ресурсах пишут, что брокер не выполняет своих обещаний и не выводит деньги. Теперь пострадавшие ищут способ вывести деньги от мошенника.

Как вернуть деньги от Woodbrook Financial Services?

Если вы потеряли на этой платформе деньги и хотите вернуть, это возможно с помощью банковской процедуры чарджбэк. Для инициирования нужно обращаться в банк, выпустивший карту. Перед этим соберите доказательства, подтверждающие факт обмана:

  • скриншоты сообщений от мошенников;
  • скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, отклоненных заявок на вывод денег;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.

Заявление на возврат денег нужно писать по банковской форме: таким отдается предпочтение. Подается оно вместе с собранными доказательствами. Дальше от пострадавшего ничего не требуется — только контроль процесса, который можно отслеживать по присвоенному номеру.

Дальше обращение отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если эквайеру и эмитенту договориться не удалось, дело переходит в арбитраж МПС. Платежные системы могут взимать плату за повторное рассмотрение.

Самому провести процедуру чарджбэк довольно тяжело. Рекомендуем поручить оформление бумаг и переписку с банками профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог