DAV Invest предлагает всем желающим освоить профессию трейдера на своей платформе. Местоположение – Австралия. Говорит о наличии трех разрешений в разных юрисдикциях, которые на поверку оказались липовые. Лицензия Банка России отсутствует. Отзывов о davinvest.com в сети нет, так как брокер еще совсем свежий.

Информация о DAV Invest, адреса и контакты, проверка сайта davinvest.com

Наименование: DAV Invest

Сайт: davinvest.com

Адрес регистрации: 433 Roberts Rd, Subiaco, WA 6008.

Электронная почта: [email protected]

Телефон: +61 8 9442 3701

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт в рунете доступен беспрепятственно.

Создатели DAV Invest утверждают, что работают с крупнейшими финансовыми институтами, а деятельность DAV Invest контролируют самые авторитетные агрегаторы ликвидности.

В подвале сайта davinvest.com есть информация, что компания существует с 2019 года. Однако проверка с помощью сервиса whois показала, что доменному имени чуть больше месяца.

Брокер указывает адрес в Австралии, а в футере сайта пишет, что деятельность регулируется надзорным органом Великобритании, Белиза и Маврикия. Почему нет номера разрешения австралийского ASIC?

Проверка лицензии DAV Invest

Как уже было сказано выше, брокер публикует номера лицензий регуляторов Белиза и Маврикия. А номера FCA (Великобритания) нет. Потому что и лицензии нет.

Ни регулятор Белиза, ни Маврикия, разрешения DAV Invest не выдавали.

Лицензии Банка России тоже нет. Трейдерам из России нужно быть осторожнее: в случае потери денег, обращаться за помощью в правоохранительные органы бессмысленно, так как брокер вне правового поля РФ.

Схема обмана DAV Invest

DAV Invest – это очередной скам-проект, который нацелен выманить деньги у неопытных вкладчиков. По факту никакой торговли нет – все котировки и движения графиков не более чем слайд-шоу, а средства на балансе – картинка. Основной трафик DAV Invest из России, поэтому трейдерам нужно быть осторожнее.

Отзывов о DAV Invest пока нет. Но и без них понятно, что брокер нагло врет и выкладывает фальшивую информацию о себе.

Как вывести деньги от DAV Invest?

Все зависит от способа пополнения счета. Если платежи отправлялись с платежных систем Виза, МастерКард или МИР – возможно вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Кроме того, будет отлично, если есть письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Если же деньги переводились на имя физического лица, рекомендуем обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.

Возврат денег – процесс нелегкий, отнимающий много времени и сил. Советуем обратиться к юристам, которые смогут помочь грамотно оформить документы и выстроить нужный алгоритм действий, а это значительно повысит шансы на успешный результат.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог