X Payment позиционирует себя как платежная система номер один для хранения и инвестирования криптовалют. Сообщает о регистрации в Австрии. Публикует фальшивую лицензию на брокерскую деятельность и липовые контактные данные. Отзывы о X Payment негативные. Есть ли способ вернуть деньги с брокерского счета?

Информация о X Payment: адреса и контакты, проверка сайта x-payment.org

Наименование: X Payment.

Сайт: x-payment.org.

Адрес регистрации: Untere Donaustraße 21, 1020 Wien.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +43 1 2271202.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

X Payment на своем сайте рассказывает, что предоставляет инвестиционные услуги, обещает клиентам комфортную торговлю и квалифицированную поддержку. Брокер сообщает, что его деятельность берет начало еще в 2001 году, однако эта информация не имеет ничего общего с правдой. Как показала проверка через whois-сервис, домен x-payment.org зарегистрирован лишь 21 августа 2023 года, то есть, на момент написания обзора брокеру около двух недель. Этот срок не внушает доверия, поэтому вкладывать средства в эту контору мы не рекомендуем.

Среди каналов связи брокер указывает телефон и электронную почту. Мошенники часто публикует липовые контактные данные и X Payment не исключение. Проверка через специальный сервис показала, что е-мейл брокера не существует. Писать на него и ждать обратной связи нет смысла, письма никому не дойдут.

Проверка лицензии X Payment

В разделе «О нас», X Payment публикует номер разрешения от единого реестра Европы 145910 D/4. Однако ни по названию, ни по указанному номеру, в реестре этого регулятора X Payment не значится.

Разрешения Банка России у X Payment тоже нет, поэтому контора не имеет право предоставлять финансовые услуги на территории России, трейдерам тоже сотрудничать с X Payment не рекомендуется, иначе можно потерять все вложения.

Отзывы о X Payment

Трейдеры, которые пострадали от действий X Payment, на тематических ресурсах в отзывах пишут, что поддержка не отвечает, баланс сливают, а деньги не выводят.

Как вывести деньги от X Payment?

Если не получается вывести деньги со счета X Payment, есть способ сделать это через банковскую процедуру чарджбэк. Нужно соблюсти условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Когда компания блокирует личный кабинет трейдера, в заявлении можно сослаться на формулировку «услуга не была оказана».

Заявление лучше составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К нему нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

К обращению необходимо приложить подробную доказательную базу, которая собирается заранее. Нужны скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог