Jcb Markets предлагает клиентам торговлю финансовыми инструментами и участие в бонусной программе. Регистрация в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Не имеет лицензии на брокерскую деятельность, Банка России в том числе. На тематических ресурсах отзывы о Jcbmarkets отрицательные. Какие есть варианты возврата средств со счета?

Информация о Jcb Markets : адреса и контакты, проверка сайта jcbmarkets.com

Наименование: Jcb Markets.

Сайт: jcbmarkets.com.

Адрес регистрации: Suite 305 Griffith Corporate Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 7365 078081.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Jcb Markets  предлагает трейдерам торговать криптовалютой на собственной платформе. Контора не рассказывает ни о владельцах, ни об истории создания проекта. Через сервис whois выяснилось, что Jcb Markets запущен 1 июня 2023 года.

В футере сайта сказано, что Jcb Markets управляется оффшорной компанией Clever Technologies LTD. Помимо героя нашего обзора, организации принадлежат известные скам-проекты, такие как Xmarket, Fxcoins. Судя по репутации этих брокеров, от Jcb Markets тоже не стоит ожидать чего-то другого.

Проверка лицензии Jcb Markets

Даже если Jcb Markets действительно работает на территории Сент-Винсент и Гренадин и имеет там регистрацию, это не дает никаких гарантий надежности брокера. На своем сайте надзорный орган SVGFSA сообщает, что не лицензирует посредников и не несет ответственность за убытки трейдеров.

Наличие отзывов на русском языке и русскоязычная версия сайта говорят о том, что брокер сотрудничает с трейдерами из РФ. Для предоставления финансовых услуг на территории РФ требуется разрешение Банка России, которого у брокера нет.

Отзывы о Jcb Markets

Трейдеры пишут, что брокер не нацелен на работу с трейдерами, только на собственный заработок. Клиенты Jcb Markets не рекомендуют инвестировать на этой площадке.

Как вернуть деньги от Jcb Markets?

Если вам не отвечают сотрудники брокера, не выводят деньги, вы вправе сделать чарджбэк. По правилам МПС (Visa, MasterCard), опротестовать платёж можно в течение 540 дней.

Первый этап – сбор доказательной базы. Потребуются доказательства, которые подтверждают неправомерные действия со стороны брокера:

  • скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками;
  • договор оказания услуг;
  • выписка из банка;
  • квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров (если есть).

В банке, с карты которого переводили деньги, напишите заявление на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма заявления. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Банк-эмитент принимает обращение и пакет документов направляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать его во второй раз.

Чтобы не допустить ошибок и увеличить шансы на положительный исход, доверьте подготовку документов и переписку с банками профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог