Брокер Ayrove называет себя надежным партнером для финансового успеха. Говорит о регистрации на Кипре и наличии четырех разрешений на брокерскую деятельность, которые оказались фальшивыми. Лицензии Банка России не имеет. Отзывы о компании Ayrove отрицательные. Как вернуть деньги с брокерского счета?

Информация о брокере Ayrove: адреса и контакты, проверка сайта ayrovetech.com

Наименование: Ayrove.

Сайт: ayrovetech.com, ayrove-tech.co.

Адрес регистрации: Mithat Paşa 37, Paphos 8016, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 99 652076.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Ayrove в разделе «О компании» сообщает, что обеспечит трейдерам финансовую стабильность, а также предоставить высококачественное обслуживание. Брокер сообщает, что запуск проекта состоялся в 2017 году, однако эта информация не имеет ничего общего с правдой: с помощью whois-сервиса удалось выяснить, что домен ayrovetech.com создан в мае 2023 года. Упоминаний в сети ранее 2023 года о брокере тоже нет.

Контора размещает адрес регистрации на Кипре. Такие координаты действительно существуют, но брокера Ayrove там нет. Судя по гугл-картам, это частный сектор.

Проверка лицензии Ayrove

В разделе «Лицензии» Ayrove публикует аж четыре регулятора, которые контролируют работу брокера:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • FCA (Financial Conduct Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission);
  • CFTC (Commodity Futures Trading Commission).

У каждого надзорного органа есть ресурс, на котором можно проверить подлинность выданных разрешений. Реестры открыты, поэтому посмотреть тот или иной документ может каждый пользователь. Как оказалось, герой нашего обзора не имеет вышеперечисленных лицензий. CySEC – кипрский регулятор, именно в этой юрисдикции находится брокер, а значит должен работать в соответствии законам Кипра. Однако ни CySEC, ни остальные регуляторы не знают о существовании Ayrove.

Сайт Ayrove и отзывы клиентов на русском языке. Аферисты рассчитывают на клиентов из России, а значит должна быть лицензия ЦБ РФ, иначе деятельность брокера незаконна. Ayrove не имеет разрешения Банка России.

Отзывы о брокере Ayrove

В своих отзывах клиенты Ayrove пишут, что деньги контора выводить не собирается, саппорт молчит и не желает решать проблемы трейдеров. Пользователи рассказывают, что деньги на балансе висят, но вывести их возможности нет.

Как вывести деньги от Ayrove?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Подать заявление на чарджбэк в банк сможет каждый самостоятельно. Но можно довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход. Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору, эти действия необходимы для процедуры чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог