SNG Capitals — очередной лжеброкер, уже внесен в черные списки Центробанка РФ. Сайт компании доступен российским трейдерам через VPN-сервисы, поэтому вопрос, как вернуть деньги, все еще актуален. SNG Capitals лжет клиентам о наличии лицензии, скрывает реальное месторасположение, а отзывы о конторе — сплошной негатив.

Основная информация о брокере — адреса и контакты SNG Capitals

Компания-владелецFenix Group LTD
Официальный сайтsngcapitals.com
Торговая платформаtrade.sngcapitals.org
Электронная почта техподдержки[email protected]
Контактные телефоны+447458196269

+79311059007

Юридический адресВеликобритания, 40 Bank St, Лондон E14 5NR
Лицензия и регуляцияОтсутствуют.
Доступность сайтов в зоне rusngcapitals.com — заблокирован Роскомнадзором, доступен через VPN-сервисы.

 

trade.sngcapitals.org — доступен без ограничений.

 

На официальном сайте проекта, в разделе «Контакты» указаны юридический адрес головного офиса, два телефонных номера и несколько e-mail. Основной почтовый адрес не прошел проверку.

Что касается телефонных номеров, есть один нюанс — номер с кодом Санкт-Петербурга неактивен. Это подтверждает специальный сервис.

Да и судя по отзывам российских трейдеров, ни один из способов связи SNG Capitals не работает.

В футере сайта есть информация, что брокер принадлежит британской компании под названием Fenix Group LTD. Головной офис якобы расположен в Лондоне.

Никаких подтверждающих данный факт документов нет, поэтому мы решили самостоятельно проверить правдивость информации. Выяснилось, что компания Fenix Group LTD действительно существует и имеет регистрацию в Великобритании. Однако, ее сфера деятельности — оптовая торговля оборудованием.

Кстати, как видно из скрина, адреса не совпадают. Вывод — SNG Capitals использует чужое имя и чужие регистрационные данные для прикрытия своих афер.

Далее еще один интересный момент — в документе «Положения и условия» сказано, что материнская компания зарегистрирована на острове Сент-Люсия — Rodney Bayside Building, Rodney Bay, Gros-Islet, St. Lucia. Но и данный факт легко проверяется — в реестрах этой юрисдикции компания Fenix Group LTD не значится.

SNG Capitals — связи с другими проектами

В прошлом году мы делали обзор на брокера A1Capitals, который также не прошел проверку на честность. Именно эта компания, судя по данным на сайте, и имела регистрацию в Сент-Люсии. И она же утверждала, что является дочерним предприятием Fenix Group LTD…

Поскольку A1Capitals благополучно «канул в лету», следует предположить — SNG Capitals прямое продолжение старого лохотрона. Жулики просто скопировали документацию, забыв внести поправки.

Обзор сайтов SNG Capitals: проверка доменных имен, условия сотрудничества

Заявление о многолетнем стаже работы — очередной обман. Основной домен брокера был зарегистрирован в декабре 2021 года.

Примерно через пару месяцев начали появляться первые отзывы о SNG Capitals в сети. Как уже упоминалось выше основной ресурс доступен только через VPN. Сайт имеет единственный язык — английский. Это ни как не вяжется с наличием российского номера телефона.

Трейдерам предлагаю торговать на платформе WebTrader, которая на данный момент доступна без ограничений.

Здесь, в отличие от официального сайта, доступны все основные языки мира, в том числе и русский. Клиентов привлекают массой «плюшек».

  1. Широкий выбор активов, в том числе и криптовалюта.
  2. Три вида торговых счетов.
  3. Страхование инвестиций.
  4. Отсутствие комиссий.
  5. Наличие обучающих материалов.
  6. Индивидуальное сопровождение.

Схема развода — разоблачение мошенников

Менеджеры пользуются методом «холодного» обзвона, предлагают обучение, сопровождение, полную безопасность вкладов. Упор делают на новичков, которые не будут проверять достоверность легенды, наличие лицензии и прочих юридических документов. Что касается разрешения на брокерскую деятельность, у SNG Capitals его нет. Более того, ЦБ РФ внес контору в черные списки.

Общаться по телефону мошенники не хотят, сразу же приглашают в мессенджер или Skype.Судя по отзывам, сотрудники SNG Capitals настоятельно советуют установить программу удаленного доступа, с помощью которой якобы легче проводить обучение. С помощью этой программы аферисты получают доступ к личным данным клиента, в том числе и к финансовым.

Вывод средств с платформы в принципе невозможен. Трейдеры жалуются, что после запроса происходит технический сбой и счет обнуляется, либо аккаунт и вовсе оказывается заблокирован.

Отзывы о SNG Capitals

Пользователи как никогда солидарны в своем мнении. Все комментарии имеют негативный окрас. Люди теряют десятки тысяч долларов, причем не только собственные, но и кредитные средства.

Как вернуть деньги из SNG Capitals?

Если средства переводились на счет юридического лица с личной банковской карты, можно оформить чарджбэк — возвратный платеж. Эта процедура прописана в правилах МПС как защита держателей карт от мошеннических и ошибочных списаний. Главное, соблюсти сроки подачи и собрать как можно больше доказательств обмана со стороны брокера.

Если деньги отправлялись на карту физического лица, чарджбэк из SNG Capitals невозможен. Вывести средства с платформы поможет только обращение в суд с иском о неосновательном обогащении.

Обращение к специалистам поможет избежать ошибок. Мы советуем заручиться помощью юристов из профессиональной чарджбэк компании.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог