Брокер OGCTrade позиционирует себя инновационной, простой и надежной торговой платформой. Предлагает торговать самыми популярными активами в Европе, круглосуточную поддержку, глубокую аналитику, низкие комиссии и максимально прозрачные условия. Вот только трейдеры так не считаю, а напротив, подозревают брокера в мошенничестве. В этом обзоре проверим, насколько честную игру ведет OGCTrade.

Что известно о брокере OGCTrade: основная информация

Название компании: OGCTrade

Адрес сайта: ogctrade.com, trade.ogctrade.com

Номер телефона: +447442645918

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: The St Botolph Building 138, Houndsditch, London EC3A 7AR.

Лицензия: не указано

Доступность: сайт не работает на территории России без сервисов ВПН

Компания OGCTrade работает с 2015 года – так указано на сайте в соответствующем разделе. Проверить эту информацию легко при помощи возраста домена. В данном случае его зарегистрировали еще в 2013 году, после чего на нем долго не было активности. И только в октябре 2023 года она появилась. Это означает, что герой нашего сегодняшнего обзора работает менее, чем полгода.

Номер телефона не зарегистрирован на какую-либо компанию. Так что вполне вероятно, что его просто ввели наугад. Адрес электронной почты не работает, его вообще не существует. А это довольно весомый признак того, что брокеру нельзя доверять.

 

По адресу регистрации штаб-квартиры находится Агентство по аренде офисных помещений, что наглядно показывают Гугл-карты. Мошенник указал адрес посторонней организации.

Ну и последнее, что можно проверить это лицензия. На сайте про нее ничего не указано, но так как адрес ведет в Великобританию, там и проверили. FCA ничего не знает о таком брокере, в список реестров его не вносили.

Далее с проверками можно уже не углубляться, итак понятно, что мы имеем дело с аферистами, прикупившими старенький домен, чтобы разводить людей на деньги.

Как обманывает брокер OGCTrade: схема развода

Основной обман заключается в невозможности вывести деньги с биржи. Даже если сделки были успешные и есть желание получить прибыль, OGCTrade не дает этого сделать. Они придумывают различные дополнительные платежи, типа налогов и комиссий, хотя и указывают на прозрачность работы. Если трейдер отказывается платить, начинают ему угрожать и не дают покоя. А если еще изначально клиент имел глупость установить на свой компьютер программу удаленного доступа, мошенники могут без его ведома списать деньги с карт.

Проблемы с выводом могут длится долго, но в конечном итоге, когда аферисты понимают, что им больше не дадут денег, они попросту блокируют аккаунт. И на это находят якобы весомые причины.

Отзывы клиентов о брокере OGCTrade

Пользователи, имевшие опыт сотрудничества с компанией OGCTrade, оставляют о ней исключительно негативные комментарии в сети. При этом их достаточно много. Прежде чем регистрироваться на этой торговой площадке, изучите отзывы о ней.

Как вернуть деньги от OGCTrade?

Существует несколько способов возврата потерянных денег с OGCTrade:

  • обратиться в банк с заявлением на чарджбэк – отмена транзакции;
  • подать в суд на владельцев счетов, которым были отправлены переводы.

Оба способа имеют свою сложность и требуют терпения и настойчивости. Чтобы все прошло хорошо, обратитесь в компанию НЭС. Профессиональные юристы помогут разобраться в ситуации. Консультация будет бесплатной.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против OGCTrade

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от OGCTrade готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог