Offer Department позиционирует себя надежным брокером и привлекает клиентов возможностью инвестировать в прибыльные компании мира и открывать сделки с самыми популярными активами. Обещает высокую доходность, торговлю под руководством опытных наставников, работу с сотнями инструментов для инвестиций. Предлагает возможность открыть один из трех счетов на выбор, мобильную и ПК-версию торгового терминала. В этом обзоре разберем, насколько все действительно так, как расписано на сайте.

Контакты брокера Offer Department: проверяем информацию

Название компании: Offer Department

Адрес сайта: offerdepartment.pro, trade.offerdepartment.pro

Номер телефона: +442082662210

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: 7 Uxbridge Rd, London W12 8LJ, UK

Лицензия: не указано

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

Начнем стандартно со стажа работы брокера Offer Department. На своем сайте он указывает историю создания и развития компании, которая началась с 2015 года. А на российский рынок фирма вышла уже в 2017 году. По факту сайт работает меньше года, что наглядно показала проверка. Домен offerdepartment.pro был зарегистрирован 9 марта 2023 года.

Также следует обратить внимание на сам сайт. Он сделан на скорую руку по стандартному дешевому шаблону. Такие сайты уже есть в сети. Их активно используют мошенники, чтобы обманывать людей и воровать деньги. Обратите внимание на следующих брокеров: Asseks Consult, FX, Fxlim Consulting. Они используют аналогичные шаблоны, меняют только названия и контактные данные.

К тому же и адрес штаб-квартиры указан липовый. По этому адресу находится строение с различными театрами и кафе. Офиса брокера Offer Department там не нашлось.

Проверка лицензии

Стоит обратить внимание, что на сайте нет ни слова о лицензии и каких-либо других документах, подтверждающих деятельность брокера Offer Department. Но судя по указанному адресу, и регистрация должна быть в Великобритании. Хотя мы уже выяснили, что адрес никак не соответствует с реальностью, на официальном сайте FCA наличие регистрации все же проверили. Как и предполагалось, брокер не внесен в реестр компаний Великобритании.

Отзывы пользователей о торговой платформе Offer Department

Что касается отзывов, то в сети много негатива от бывших трейдеров, когда-либо принявших решение сотрудничать с Offer Department. Клиенты пишут о скрытых комиссиях, высоких взносах, о невозможности получить средства. Другими словами, герой нашего обзора не настолько честен, насколько может показаться на первый взгляд. И все, что он говорит на своем сайте – неправда. Очередной мошенник, набивающий карманы чужими деньгами.

 

Как вернуть деньги от Offer Departmentс помощью чарджбэка?

Инвестиции в фондовый рынок не всегда приводят к прибыли. Особенно если вы попали к брокеру-мошеннику. Чтобы вернуть свои деньги, можно воспользоваться услугой чарджбэк. Эта процедура делается через банк, выпустивший вашу карту. При условии, что вы с нее переводили деньги на счета юридических лиц. И с момента отправки не прошло 540 дней. Вам потребуется собрать документы, доказывающие неправомерность действий Offer Department и подать в банк вместе с заявлением на отмену платежа.

Как вернуть деньги через суд?

Также потерянные средства можно вернуть через суд. Если делали переводы на счета физических лиц или электронные кошельки, собирайте доказательства и подавайте иск в суд на сотрудников Offer Department. Вам поможет статься 1102 ГК РФ о необоснованном обогащении и бесплатная консультация в юридической компании НЭС.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Offer Department

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Offer Department готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог