ARKV Rof предлагает исследовать мир финансовых возможностей, при этом функционирует без соответствующей лицензии на брокерскую деятельность, в том числе Банка России. В интернете можно найти множество негативных отзывов о компании ARKV Rof. Как вывести деньги от брокера-мошенника?

Информация о брокере ARKV Rof: адреса и контакты, проверка сайта arkvrof.com

Наименование: ARKV Rof.

Сайт: arkvrof.com, arkv-rof.cc.

Адрес регистрации: 98 Bramall Ln, Highfield, Sheffield S2 4QZ, Great Britain.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 114 2546983.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Компания ARKV Rof заявляет о своей честной инвестиционной деятельности, утверждает, что функционирует с 2018 года. На деле мошенники просто используют старые доменные имена, чтобы создать иллюзию долгой работы компании. Отзывы и обзоры о ARKV Rof начали появляться в сети только в марте 2024 года.

К тому же, ARKV Rof использует шаблонный дизайн сайта, который встречается у таких скамов как S AtivlamAComECNcIOt BizSoft, R-Ber Inc.

Проверка лицензии ARKV Rof

ARKV Rof утверждает, что обладает разрешениями от регуляторов CySEC (Кипр) и DFSA (Дубай). Однако, компания не предоставляет ссылок на сайты надзорных органов или скан-копии соответствующих документов в качестве подтверждения. В результате нашей проверки на сайтах регуляторов выяснилось, что указанные ведомства не имеют информации о существовании компании ARKV Rof.

Отзывы о брокере ARKV Rof, а также его сайт представлены на русском языке, а значит, цель брокера – привлечь клиентов из Российской Федерации. Однако для предоставления финансовых услуг на территории РФ требуется разрешение Банка России, которое у брокера ARKV Rof отсутствует.

Схема обмана ARKV Rof

Компания ARKV Rof обещает своим потенциальным клиентам выгодное сотрудничество и быстрый высокий доход. Они заверяют, что предоставят помощь опытного аналитика и поддержку для решения всех вопросов. Поначалу трейдер может достигать успехов на торговой платформе, постепенно увеличивая свои инвестиции (так советуют аналитики). Когда трейдер попытается вывести свои средства, возникнут непредвиденные проблемы.

Сотрудники брокера требуют оплаты комиссий за вывод, налогов и пошлин. Несмотря на дополнительные платежи, трейдер понимает, что вывод средств становится просто невозможным. Когда финансовые ресурсы клиента иссякают, обещанная поддержка и аналитик перестают отвечать на его звонки и сообщения.

Отзывы о брокере ARKV Rof

Пользователи, которые столкнулись с ARKV Rof, отмечают некомпетентность аналитиков, безразличие службы поддержки и проблемы с выводом денег. Трейдеры не рекомендуют инвестировать этому брокеру.

Как вывести деньги от ARKV Rof с помощью чарджбэка?

Если вас обманула инвестиционная компания и вы платили с банковских карт Visa, MasterCard, можно попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк.

Обязательные условия для опротестования платежа:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Перед этим попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского Кодекса РФ пострадавший может обратиться в суд и потребовать взыскать незаконно приобретенные средства или имущество. К исковому заявлению нужно приложить документы, перечень которых приведен в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.В случае признания вины ответчика, суд обяжет банк заморозить его счета.

Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за консультацией к опытным юристам НЭС, которые ежедневно специализируются на процедуре чарджбэк. Консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против ARKV Rof

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от ARKV Rof готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог