R-Ber Inc — еще один сомнительный проект, представляющий себя как надежного брокера. Утверждает, что зарегистрирован на Кипре, однако не обладает лицензией на финансовую деятельность в этой стране. Также отсутствует разрешение Банка России. Отзывы о брокере RBerInc в основном негативные. Как вывести деньги с мошеннической платформы?

Информация о R-Ber Inc: адреса и контакты, проверка сайта rberinc.com

Наименование: R-Ber Inc.

Сайт: rberinc.com, r-berinc.world.

Адрес регистрации: Prodikou 2, Ag. Ioannis Lefkosias 1045, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 22 689002.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

RBerInc использует стандартный дизайн сайта, который присутствует у других компаний с сомнительной репутацией, таких как S Ativlam, AComECNcIOt BizSoft. Все эти проекты запущены одним и тем же владельцем, целью которого является обман неопытных трейдеров. Подобные скамы обычно не нацелены на долгосрочное сотрудничество.

R-Ber Inc утверждает, что работает с 2018 года. Фактически мошенники приобретают старые доменные имена и представляют все годы существования домена как свои. Первые упоминания о брокере в сети появились лишь в марте 2024 года, что свидетельствует о коротком периоде деятельности компании. Инвестировать в подобные организации не рекомендуется: слишком высокие риски для кошелька.

Проверка лицензии R-Ber Inc

В нижней части сайта R-Ber Inc размещается информация о полученных разрешениях от регуляторов CySEC (Кипр) и DFSA (Дубай). Однако добросовестные компании обычно предоставляют ссылки на веб-сайты надзорных органов или скан-копии соответствующих документов. R-Ber Inc не публикует такую информацию, поэтому логичным шагом является проверка данных на сайте CySEC. Именно там, согласно утверждениям брокера, компания зарегистрирована. Как ожидалось, на сайте CySEC нет информации о существовании R-Ber Inc.

Отзывы и сайт брокера R-Ber Inc представлены на русском языке, что говорит о намерении компании привлечь трейдеров из России. Однако для предоставления финансовых услуг на территории России требуется разрешение Банка России, которого у брокера нет.

Отзывы о брокере R-Ber Inc

Пользователи тематических ресурсов делятся негативным опытом сотрудничества с брокером R-Ber Inc. Они сообщают, что аналитики компании не профессиональны, поддержка клиентов игнорирует обращения, а личный кабинет в итоге оказывается заблокированным. Кроме того, никто из трейдеров не получил свои деньги обратно.

Как вывести деньги от R-Ber Inc через чарджбэк?

Если ваши средства были отправлены мошенникам с банковских карт Visa или MasterCard, можно воспользоваться процедурой чарджбэк для их возврата.

Для успешного проведения чарджбэка важно соблюсти следующие условия:

  • Перевод средств должен быть совершен на расчетный счет юридического лица.
  • Заявление на чарджбэк необходимо подать в течение 540 дней с момента проведения транзакции.

Сначала рекомендуется попытаться разрешить конфликт самостоятельно, направив официальное письмо брокеру с запросом возврата средств. В случае отсутствия ответа следует обратиться в свой банк для оспаривания платежа.

Для успешного проведения процедуры чарджбэк соберите доказательную базу, подтверждающую недобросовестное поведение компании, которой были переданы деньги. Это могут быть скриншоты переписки с брокером, квитанции, выписки, аудиозаписи и другие документы, подтверждающие нарушение условий договора.

После этого обратитесь в банк, выпустивший вашу карту, и подайте заявление на отмену транзакции. Банк-эмитент направит заявление в банк-эквайер, который примет решение о возврате средств или отказе. При успешном исходе средства вернутся на вашу карту.

Возврат денег, переведенных физическим лицам через кошельки, телефон

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае важно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на это лицо подается иск в суд о неосновательном обогащении.

Согласно статье 1102 Гражданского Кодекса РФ, полученные таким способом деньги рассматриваются как неосновательное обогащение, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс может быть сложным, однако в случае успеха счета ответчика могут быть заблокированы, а суд обязывает его вернуть незаконно присвоенные средства.

Вернуть деньги от мошенников — непросто, в обеих процедурах множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против R-Ber Inc

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против R-Ber Inc. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог