RebelsFunding позиционирует себя как успешная инвестиционная компания. Сообщает о регистрации в Словакии. Не имеет разрешений на брокерскую деятельность, Банка России в том числе. Публикует несуществующие контактные данные. Отзывов о RebelsFunding в сети еще мало, но и они негативные. Какие есть способы возврата денег от брокера?

Информация о RebelsFunding: адреса и контакты, проверка сайта rebelsfunding.com

Наименование: RebelsFunding.

Сайт: rebelsfunding.com.

Адрес регистрации: Landererova 8, Братислава — район Старого города, 811 09.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +421 911 611 250.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

В разделе About us брокер рассказывает о том, что свою деятельность начал еще 15 лет назад. Как сообщает RebelsFunding, в 2011 компания занялась полноценной торговлей, а в 2015 уже ввела образовательные курсы. Звучит все очень даже неплохо, но смущает отсутствие информации о брокере в сети. Как показала проверка через сервис whois, RebelsFunding запущен лишь в декабре 2022 года. Получается, все рассказы об успешном успехе лишь красивая легенда и замануха для новичков.

В качестве каналов связи брокер публикует телефон, электронную почту и онлайн-форму. Через сервис проверки е-мейл выяснилось, что он ненастоящий и писать на него бесполезно.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность RebelsFunding

Если верить словам RebelsFunding, контора уже 15 лет на рынке и почему-то никем не регулируется. Лицензии Национального Банка Словакии у RebelsFunding нет.

В РФ без лицензии Банка России работа посреднических организаций тоже запрещена, однако сайт rebelsfunding.com имеет русскоязычную версию и есть отзывы от жителей РФ, что говорит о сотрудничестве с жителями России. Однако в реестрах ЦБ РФ RebelsFunding не значится, поэтому брокер работает без какого-либо регулирования и не может являться честным, надежным и прозрачным.

Отзывы о RebelsFunding

Пользователи в сети, которые работали на площадке RebelsFunding жалуются, что брокер не выполняет своих обещаний, начисляет непонятные комиссии, а после заявки на вывод средств игнорирует и деньги не выводит.

Как вывести деньги от RebelsFunding?

Способ возврата денег зависит от того, как пополнялся депозит. Если вы переводили на карту юридическому лицу с платежных систем Visa, MasterCard или МИР – есть возможность инициировать чарджбэк.

Процедура чарджбэк позволяет оспорить платеж, сделанный владельцем карты. Для этого подается заявление в банк на возврат платежа. К нему необходимо прикрепить документы (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

После принятия заявления с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Вывести денежные средства со счета брокера самостоятельно довольно сложно, так как чарджбэк применим не во всех случаях: иногда возврат денег возможен только через суд (иск о неосновательном обогащении). Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог