TCB Financial – еще один странный сайт брокера, предоставляющего финансовые услуги на собственной торговой площадке. По предварительным данным это один и мошенников, который переезжает с домена на домен. Облапошивает людей, потом на время исчезает и появляется на новом домене, с новым названием. Первая причина, по которой не стоит доверять брокеру свои деньги – полное отсутствие информации о нем на официальном сайте.

Основная информация о брокере TCB Financial

Сайт: tcbfinancial.com, trading.tcbfinancial.com

Название: TCB Financial

Юрисдикция: неизвестно

Адрес офиса: не указан

Лицензия: нет информации

Телефон: не указан

Почта: нет

Доступность: работает на территории РФ

Брокер предпочел не разглашать о себе никакой информации, что сразу же должно отталкивать потенциальных трейдеров.

Мошенник имеет два сайта: основной, где доступно только окошко для авторизации. Тут даже нет возможности зарегистрироваться, как новый пользователь. Можно только войти в личный кабинет. Второй – торговый терминал, где можно пройти регистрацию, а вот войти в личный кабинет придется с основного сайта.

Больше никакой информации о себе брокер не афиширует. Нет даже торговых условий, не говоря уже о контактах, регулирующих и лицензирующих деятельность документов.

После регистрации на сайте trading.tcbfinancial.com информации больше не становится. Кратко описаны условия торговли и больше ничего нет. Можно войти на платформу без регистрации, пользователю присваивают демо-счет и дают 10 000 долларов для пробной торговли.

Можно ли доверить свои деньги такому брокеру? И как их потом вернуть, если на сайте нет даже банального адреса электронной почты? Нет даже возможности написать в поддержку.

Немного о проверке на мошенничество

Если посмотреть статистику работы сайта, то она начинается в сентябре 2023 года. Это уже говорит о том, что фирма работает недавно, а значит, доверять ей опасно. Сам домен был зарегистрирован в 2013 году, а вот обновился и продолжил работу в 2023. По снимку с экрана ниже видно, что до сентября 2023 года сайт существовал, но не работал.

 

Что касается лицензии, то она явно отсутствует. По крайней мене Центробанк России брокеру TCB Financial ее точно не выдавал.

Схема развода TCB Financial

Герой нашего сегодняшнего обзора не особо приметный, поскольку предпочитает держать в тайне информацию о себе, включая и номер телефона. Соответственно, холодным обзвоном людей он вряд ли занимается. По крайней мере, в отзывах трейдеров практически нет информации о звонках.

Мошенник заманивает потенциальных клиентов через рекламные посты в социальных сетях и на форумах. Оставляет ссылки на свою платформу в положительных проплаченных отзывах. Люди регистрируются с надеждой заработать, используют для инвестиций последние деньги. Депозиты, как правило сливаются и некому что-либо доказывать.

Работа TCB Financial похожа на имитацию торгового терминала. Трейдер не попадает на финансовый рынок, он только видит его копию, которой управляют мошенники. Брокер сам решает, когда сделка для клиента будет успешной, а когда провальной.

Отзывы обманутых пользователей о TCB Financial

Несмотря на многочисленные отрицательные отзывы клиентов в сети, люди все же продолжают попадаться на уловки этих мошенников. Трейдеры пишут о невозможности вывести деньги с биржи, о постоянной необходимости вносить дополнительные комиссии, налоги и прочее.

В этом обзоре представлены примеры лишь нескольких отзывов реальных пользователей. А их очень много на различных ресурсах, связанных с лже-брокером. Если вы найдете положительные мнения о TCB Financial, не верьте – это купленный контент, либо написанный самими аферистами.

Как вернуть деньги с торговой платформы TCB Financial через чарджбэк?

Чарджбэк – это банковская процедура отмены платежа по картам и счетам. Для ее реализации необходимо обращаться в банк, выпустивший вашу карту, с которой переводились деньги мошенникам. Чтобы иметь возможность воспользоваться такой процедурой, нужно успеть подать заявление не позднее 540 для с момента отправки денег аферистам. Также необходимо учесть, что вернуть средства через чарджбэк можно только в том случае, если они переводились на счета юридических лиц.

Если ваша ситуация подходит под эти критерии, соберите все возможные доказательства того, что деньги были присвоены брокером незаконно. После этого обращайтесь в банк с доказательствами и заявлением. Сотрудник передаст ваш запрос в банк-эквайер, а там уже в свою очередь, с получателя потребуют разъяснений. В случае, если доказательств вины брокера достаточно, банк сделает возврат платежа с карты мошенника обратно на вашу.

Банк также может отказать вам в запросе, если сочтет количество доказательств недостаточным. Чтобы наверняка не проиграть дело и вернуть свои деньги, вы можете обратиться за помощью в юридическую компанию НЭС. Команда профессиональных юристов поможет решить вашу проблему. Консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против TCB Financial

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от TCB Financial готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог