UTC Enterprise называет себя лучшей платформой CFD в Европе. Сообщает о местоположении в Эстонии. Не имеет лицензии Банка России, публикует фальшивый сертификат регулятора Вануату на брокерскую деятельность. Отзывы о UTC Enterprise отрицательные. Какие есть способы возврата средств со счета?

Информация о UTC Enterprise: адреса и контакты, проверка сайта utcenterprise.co

Наименование: UTC Enterprise.

Сайт: utcenterprise.co, trade.utcenterprise.co.

Местоположение: Öpiku majaValukoja 8, 11415 Tallinn, Estonia.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +442030979565.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

UTC Enterprise говорит о себе как о лидере и брокере нового поколения. В разделе «Компания» сообщает о том, что компания была основана более пяти лет назад и помогает клиентам в достижении финансовых целей.

Однако через сервис whois видно, что контора лжет. Домен utcenterprise.co создан в сентябре 2023 года. Информация в сети о брокере UTC Enterprise тоже стала появляться совсем недавно. Поэтому вся легенда, успешная статистика и прочее, что говорит о себе контора – вранье.

Мошенники часто публикуют липовые контактные данные и UTC Enterprise не отличился. Проверка через специальный сервис показала, что е-мейл брокера не существует. Писать на него и ждать обратной связи нет смысла, письма никому не дойдут.

Проверка лицензии UTC Enterprise

На своем сайте UTC Enterprise размещает сертификат регулятора VFSC (Вануату), номер — 13227331. Документ выдан якобы в 2021 году, а по легенде брокер работает более пяти лет. В любом случае, сертификат поддельный, о чем сообщает проверка по реестру VFSC.

Трейдерам из России настоятельно рекомендуем не связываться с UTC Enterprise. При возникновении проблем с выводом денег, правоохранительные органы не смогут ничем помочь, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Схема обмана UTC Enterprise

UTC Enterprise не обладает необходимыми разрешениями для осуществления брокерской деятельности, что исключает его доступ к реальным финансовым рынкам. Вместо этого он использует специальное программное обеспечение, под контролем самого брокера, что может ввести в заблуждение неопытных трейдеров.

Успех продолжается, пока клиент не примет решение вывести свои средства. Именно в этот момент начинаются проблемы: либо депозит обнуляется, либо клиенту блокируется доступ к личному кабинету. Это создает серьезные трудности для тех, кто доверил свои финансы брокеру.

Отзывы о брокере UTC Enterprise

Трейдеры в своих отзывах пишут, что контора ведет нечестную работу и не собирается выводить своим клиентам ни копейки. Сейчас пострадавшие ищут варианты возврата денег от UTC Enterprise.

Как вывести деньги от UTC Enterprise через чарджбэк?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк.

Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Статья 1102 Гражданского Кодекса РФ регулирует вопросы возврата незаконно приобретенных средств или имущества. Пострадавший имеет право обратиться в суд. Для подачи такого иска требуется соблюдение процедур, описанных в Гражданском процессуальном кодексе РФ, в частности, в статье 132, где указывается перечень документов, которые нужно приложить к исковому заявлению.

Если вам необходима помощь профессионалов, обратитесь к юристам НЭС. Команда поможет инициировать как процедуру чарджбэк (если речь идет о спорах с банками или платежными системами), так и подготовить документы для обращения в суд.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против UTC Enterprise

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от UTC Enterprise готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог