Cville DPC заявляет о регистрации на Кипре и наличии трех лицензий от известных регуляторов. По факту, вся эта информация оказалась ложью, что подтверждает масса негативных отзывов о брокере в сети. Экс-клиентов интересует только один вопрос — как вывести вложенные в платформу деньги? О рабочих способах читайте в сегодняшнем обзоре

Основная информация о компании: адреса и контакты Cville DPC

Сайт — cvilledpc.com

Юрисдикция — Кипр.

Адрес регистрации — Neas Synoikias 12, Paphos 8016, Cyprus.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +357 99 264 517.

Лицензия (по информации с сайта)— FCA (Великобритания), IFCS (Белиз), FCS (республика Маврикия).

Доступность — на момент написания обзора сайт доступен без ограничений.

Брокер не сообщает конкретной даты запуска проекта, однако дает информацию о тысячах якобы довольных клиентах по всему миру. При этом сайт компании совсем свежий. Дата регистрации домена 2019 год. Но есть один нюанс — вплоть до июля 2023 он принадлежал другой компании, о чем есть подтверждение в записях веб-архива.

Настоящая дата запуска проекта — 3 июля — дата апгрейда. Именно тогда создатели конторы выкупили домен.

В разделе «Контакты» Cville DPC дает полную информацию: есть и адрес на Кипре, и номер телефона, и электронная почта. Неувязка в том, что рабочим способом из всех перечисленных является только e-mail. Телефон не обслуживается, а адрес по Google-картам не пробивается — по этим данным не зарегистрировано ни одной компании.

Если внимательно изучить визуал сайта компании, можно заметить, что он схож с ресурсом другого скам-проекта — DigiLyct. Последний в свою очередь уже успел обзавестись плохой репутацией в сети, а также входит в «семейство» разоблаченных скамов: GETT HX, RCB Coin, DAV Invest, IKE WELL. Распознать «родство» помогает изучение юридических документов: идентичные списки финансовых регуляторов, скопированное друг у друга Пользовательское соглашение и схожие истории становления компаний.

Юридическая сторона — проверка лицензии и регистрации

Брокер Cville DPC заявляет о легальной работе, но документально этот факт не подтверждает. Есть запись об официальной регистрации на Кипре, однако в реестрах данной юрисдикции брокера найти не удалось.

То же самое касается и якобы лицензий, согласно которым Cville DPC имеет право предоставлять финансовые услуги. Проверка всех указанных регуляторов показала, что герой нашего обзора отсутствует в списках.

В реестрах Центрального Банка России проект также не значится, что говорит о нелегальности работы брокера на территории нашей страны.

Отзывы о Cville DPC — схема обмана по рассказам пострадавших

Судя по отзывам, мошенники работают от имени известных российских банков. Так, трейдер по имени Андрей пишет, что представитель Cville DPC предложил заработок с Тинькофф. Сначала показывают положительные результаты сделок на нарисованных графиках, а затем сливают счет трейдера в ноль и блокируют аккаунт.

Также, чтобы вывести средства, трейдеру необходимо отплатить комиссии и сборы, но и после этого деньги он не получает. Это всего лишь «дополнительный заработок» аферистов.

Как вернуть деньги от Cville DPC?

Если Cville DPC не выводит средства, не отвечает на звонки и сообщения клиентов, а аналитики не доступны, рекомендуется воспользоваться услугой чарджбэк. Чтобы оформить возврат, необходимо учесть следующие условия: счет должен быть пополнен с помощью карт Visa, МИР или Mastercard, а с момента последнего платежа не должно пройти более 540 дней.

Для проведения чарджбэка следуйте инструкции.

  1. Свяжитесь с вашим банком и сообщите о случае мошенничества. Объясните детали вашей ситуации и укажите, что вы хотите вернуть деньги, переведенный на счет Cville DPC.
  2. Соберите все доступные доказательства, подтверждающие факт мошенничества: письма или электронные сообщения от брокера, записи звонков, скриншоты, документы, подтверждающие ваши вложения или платежи.
  3. Получите правильную форму заявления на чарджбэк и инструкции у банка. В заявлении указывайте все подробности вашего случая и предоставляйте собранные доказательства.
  4. Отправьте заполненное заявление, проверьте, что вы предоставили все необходимые документы и информацию, и следуйте инструкциям, предоставленным вашим банком.
  5. Следите за процессом. Возможно, вам потребуется дополнительная информация или доказательства. Оставайтесь на связи с банком и предоставляйте им требуемую информацию своевременно.

Следует помнить, что каждый случай мошенничества уникален, и возможные результаты могут различаться. Поэтому лучше обратиться за помощью в специализированные чарджбэк-компании.

Возврат средств через суд

Cville DPC, как и многие мошеннические проекты, может использовать доверенных лиц, которые принимают платежи на свои личные карты для компании. Поскольку средства переводятся на имя физического лица, инициировать возврат платежа невозможно. В этом случае необходимо подавать иск в суд.

Обычно иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика или по месту совершения оспариваемого действия. Иск должен включать ваше имя, адрес, а также имя и адрес ответчика. Опишите факты, подтверждающие неосновательное обогащение, и приведите правовые основания для предъявления иска. Укажите требования, которые вы предъявляете к ответчику, такие как возврат денег или компенсация.

Соберите доказательства неосновательного обогащения. Это могут быть финансовые документы, контракты, отчеты об оплате и любые другие материалы, подтверждающие ваши претензии. Обычно иски подаются в письменной форме. Обратитесь в суд и попросите принять ваш иск, оплатив необходимые судебные издержки. При посещении предварительного слушания вам будет сообщено о дате судебного заседания. В ходе судебного разбирательства вам необходимо будет представить свои доказательства и доводы.

Обращение за юридической консультацией или наем адвоката может быть полезным при подаче иска и надлежащем управлении судебным процессом. Не стесняйтесь обращаться к профессионалам для защиты своих прав.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог