Брокер NM Pak позиционирует себя международным финансовым посредником. Предлагает выгодные условия сотрудничества, заявляет о наличии высоких наград. На самом же деле — это очередной скам с опытом работы не более двух месяцев. NM Pak лжет клиентам, работает без лицензии и не подтверждает документально заявленную британскую регистрацию. Отзывы о брокере негативные. Вопрос, как вывести деньги из NM Pak все более актуален на просторах рунета.

Обзор официального сайта брокера — nmpak.com

Начать следует с того, что сайт сделан, мягко говоря, некачественно. Оставляет желать лучшего и наполнение. На каждой странице клиента ждут навязчивые призывы к регистрации и пополнению счета. А вот информации о себе брокер не сообщает, нет даже года основания компании. Из отзывов удалось выяснить, что NM Pak начал работу в 2018 году. Проверка домена на возраст подтверждает данный факт — сайт появился в сети именно тогда.

Однако, как видна из скрина выше, в июле 2022 года произошел апгрейд ресурса. С помощью веб-архива нам удалось выяснить, что вплоть обновления сайт принадлежал новостному журналу Пакистана. Последние записи журнала датированы июнем 2022.

Делаем вывод — создатели конторы приобрели старый домен и подстроили его под свои нужды. Ни о каком опыте работы речи не идет. Перед нами очередной брокер-однодневка.

Основная информация о компании — адреса и контакты NM Pak

На сайте присутствует раздел с контактами. Там указаны: телефон, электронная почта и якобы юридический адрес.

Google-карты нашли лишь частичное совпадение по данным 79 Ballifeary Road, Balmore IV12 6YW. Также на скрине видно, что Ballifeary Road расположена в частном секторе. Ни о каких офисах и бизнес-центрах речи не идет.

Телефон с префиксом Великобритании и вовсе оказался пустышкой — такого номера не существует.

Проверка лицензии NM Pak — легальна ли работа брокера?

Здесь все еще интересней. Контора заявляет, что имеет целых три разрешения на брокерскую деятельность, выданные:

  • органом надзора за рынком финансовых услуг Великобритании — FCA;
  • комиссией по ценным бумагам и биржам Белиза — IFSC;
  • комиссией по финансовым услугам республики Маврикия — FSC.

При этом доказательств реальности документов не предоставлено. Мы решили провести собственную проверку, ведь сайты этих регуляторов находятся в открытом доступе.

Как видим, ни на одном из них результатов по нужному запросу не нашлось.

Естественно, и в Центробанке РФ NM Pak разрешение не получал, что говорит о нарушении законов нашей страны.

Схема работы — как брокер обманывает клиентов?

Судя по отзывам, NM Pak ищет потенциальных жертв в социальных сетях, на специализированных форумах и досках объявлений. Подкупает минимальным депозитом в 150 долларов, рассказывает сказки о баснословных доходах. Также новичкам предлагаются услуги по доверительному управлению счетом, страхование депозита и различные бонусы.

Торговая платформа NM Pak не настоящая. Вся прибыль, которую аналитики показывают клиенту — картинка, обработанная в фотошопе. Неопытный трейдер не подозревает об обмане, видит профит и соглашается на более крупные инвестиции, чтобы заработать больше. Как только представители брокера понимают, что клиент больше не намерен вкладываться, они сливают счет и блокируют личный кабинет. На связь больше не выходят.

Отзывы о NM Pak в сети — о чем рассказывают бывшие клиенты?

Отзывов немного, поскольку проект еще достаточно молод. Однако ни одного положительного комментария нам найти не удалось. Пострадавшие пишут, что NM Pak деньги не выводит. И даже если заявка одобрена и средства с торгового счета списались, на карту клиента они не поступают.

Многие догадываются, что брокер указывает на своем сайте несуществующие контакты, поскольку письма и звонки в техподдержку остаются без ответа.

Как вернуть деньги из NM Pak?

Вывести средства с торгового счета мошенников можно, используя чарджбэк. Доступна процедура только в том случае, если:

  • деньги отправлялись с МИР, Виза или Мастеркард (карта должна принадлежать заявителю);
  • средства поступили на счет юридического лица;
  • с момента последнего перевода не прошло еще 540 дней (Виза, Мастеркард) и 180 (МИР);
  • у пострадавшего есть доказательства, что брокер не выполнил своих обязательств.

В качестве доказательной базы могут послужить: переписки, записки звонков, скрины, подтверждающие, что заявки на вывод регулярно отклонялись, а личный кабинет заблокирован. Также понадобятся банковские выписки о платежах в пользу компании.

Возврат средств от NM Pak лучше доверить профессионалам. Это поможет уберечь нервы, сохранить время и оформить заявление на чарджбэк согласно регламенту платежных систем. В случае необоснованного отказа со стороны банка, грамотный юрист сможет опротестовать его и добиться справедливости.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог