Revolte Trust Group — новая брокерская контора, которая предлагает своим клиентам передовое ПО для совершения сделок и обещает выгодное сотрудничество. На фоне этого компания славится отрицательными отзывами, предоставляет фальшивые данные и работает без лицензии. Как вернуть деньги с торговой платформы Revolte Trust Group — самый актуальный вопрос от трейдеров на сегодняшний день.

Основная информация о компании: контактные данные Revolte Trust Group

Сайт — revolttg.com.

Юрисдикция — неизвестна.

Адрес — не публикуется.

Электронная почта[email protected]

Телефоны — +442070978262, +61391229222.

Лицензия — FCA.

Доступность — на момент написания обзора сайт Revolte Trust Group ограничен в доступе.

Как показала проверка, ресурс не попал под блокировку Роскомнадзора, но посетить его могут лишь «избранные». При переходе по ссылке выдается ошибка — «возможно владелец сайта установил ограничения».

При включенном VPN видим другую картину — вход на сайт возможен только после введения «капчи». На сайте вы не увидите конкретную информацию о компании, а только общие слова о первоклассной работе опытных сотрудников и богатом опыте. Статистика успехов, дорожная карта, дата основания — все это Revolte Trust Group не показывает. Проверка по сервису whois показала реальную дату основания проекта — август 2022 года.

В разделе «Контакты» указано пару номер телефонов, адрес электронной почты и форма обратной связи. Указанные номера нерабочие, фальшивые, а на Email, судя по отзывам, нет смысла писать — представители брокера Revolte Trust Group не отвечают на письма. Бесполезна для трейдера и форма обратной связи. Отправляя письма на электронную почту или указывая свой номер телефона, трейдер афиширует свои данные, которыми в будущем могут воспользоваться мошенники для холодного обзвона при запуске следующих лже-контор.

Брокер не дает никакой информации по созданию сайта, наличию регистрации. Проверка показала, что герой нашего обзора нигде не зарегистрирован.

Проверка лицензии Revolte Trust Group

Из некоторых тематических источников узнали, что брокер, якобы, имеет лицензию от британского регулятора.

Эти данные оказались недостоверными.

Центральный Банк России также не выдавал брокеру разрешения на ведение финансовой деятельности. На территории нашей страны компания работает нелегально, нарушает законодательство.

Схема обмана

Функциональный веб-терминал, широкий выбор активов, мгновенное исполнение орденов, профессиональная техподдержка – это не единственные «преимущества» компании, которые она озвучивает доверчивым вкладчикам. При этом порог входа для трейдеров брокер не обозначил, демо-аккаунт для тренировок не предложил.

Для поиска клиентов брокер использует активные обзвоны, в ходе которых он обещает только выгоду от совместной работы. Немало доверчивых пользователей, желающих быстро заработать денег, компания находит в соцсетях и на тематических площадках. Их задача — максимально заинтересовать трейдеров, а после этого выманить как можно больше денег.

В качестве мотивации мошенники организовывают выгодные сделки. Участник видит, как его актив увеличивается и вкладывает в проект все больше и больше своих денег. При получении крупной суммы или в момент подачи заявки на вывод мошенники начинают сливать бюджет. Все заканчивается обнулением счета вкладчика, блокировкой его учетной записи.

Отзывы о компании Revolte Trust Group

Трейдеры всячески отговаривают новичков вкладывать свои деньги в сотрудничество с этой компанией. Ничего кроме потери времени, средств и нервов вкладчики не получат.

Все отзывы объединяет одно — брокер Revolte Trust Group не выводит деньги, блокирует аккаунты, аналитики не выходят на связь после того, как трейдер отказывается вносить инвестиции.

Revolte Trust Group: как вернуть деньги свои деньги?

Есть способ вернуть средства, переведенные мошенникам обманным путем — оформить процедуру чарджбэк. Если трейдер перевел деньги с карт Мир, Visa, Mastercard на счет юрлица и с момента транзакции прошло меньше 540 дней, он имеет право подать заявку на возврат платежа.

Для этого ему необходимо обратиться в банк, где он открыл карту. Здесь пострадавший заполняет заявление, прилагает к нему доказательную базу сотрудничества и общения с мошенниками. Это могут быть скрины переписки, записи аудиозвонков, выписки со счета в банке, личные данные, копии документов.

Сотрудники банка-эмитента принимают заявление и рассматривают в течение определенного времени. После этого они могут обоснованно отказать клиенту в дальнейшем рассмотрении дела или принять и передать в банк-эквайер. При отказе трейдер может вновь подать заявление, но уже с учетом исправления всех пунктов, по которым он получил отказ.

При дальнейшем положительном развитии процесса заявление и документы рассматривают сотрудники банка-эквайер. Они досконально изучают претензию и все нюансы, после чего озвучивают решение: вернуть деньги или отказать в этом.

Чтобы повысить шансы на успех правильнее всего сразу обратиться за помощью к юристам. Специалисты компании НЭС подскажут, как вывести деньги с торговой платформы Revolte Trust Group именно в вашем случае. Консультация бесплатная.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог