Брокер Open Time CX предлагает трейдерам погрузиться в мир финансовых возможностей и стать финансово независимыми. Сообщает о регистрации в Великобритании. Размещает ложную информацию о лицензировании, нет разрешения Банка России. Отзывы об Open Time CX негативные. Как вернуть средства со счета?

Информация о брокере Open Time CX: адреса и контакты, проверка сайта opentimecx.com

Наименование: Open Time CX.

Сайт: opentimecx.com.

Адрес регистрации: 22 Pitt St, Norwich NR3 1DU, Great Britain.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 1603 622170.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Open Time CX позиционирует себя как компания с многолетним опытом работы, однако информация в интернете об opentimecx.com появилась совсем недавно, что не может не настораживать. Проверить дату регистрации домена можно через сервис whois. Выяснилось, что он создан в 2018 году, но выкуплен был лишь в конце августа 2023:

То, что брокер не работал ранее 2023 года, подтверждает веб-архив, на котором нет никакой активности. Отметка в 2021 году — продажа доменного имени.

Выходит, что вся статистика успехов в разделе «О компании» выдумана, чтобы завоевать доверие неопытных инвесторов.

Отметим, что OpenTime CX имеет дизайн сайта, который встречается у десятков псевдоброкеров. Все они сделаны как под копирку, меняются лишь название и цветовые решения. Вероятно, один владелец наклепал кучу одинаковых сайтов, чтобы украсть как можно больше денег.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Open Time CX

В футере сайта брокер размещает список якобы выданных разрешений надзорных органов Великобритании, Белиза и Маврикия, при этом никаких скан-копий, подтверждающих достоверность документов, не представлено.

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Реестры регуляторов открыты и проверить подлинность лицензий не составит никакого труда. Так, проверка не дала результатов, как и ожидалось. Брокеру Open Time CX перечисленные ведомства разрешений не выдавали.

Сайт работает на территории РФ и имеет русскоязычную версию. Это означает, что Open Time CX активно работает с жителями России. Однако, в реестрах Банка России брокера нет, поэтому сотрудничество с ним может привести к обману со стороны конторы и, как следствие, к финансовым потерям.

Схема обмана OpenTime CX

Open Time CX находит клиентов по телефону или в соцсетях, рассказывает о преимуществах компании и уверяет, что справится даже человек без опыта, так как можно рассчитывать на помощь аналитиков.

После нескольких удачных сделок подталкивают внести депозит гораздо крупнее. Могут предложить взять кредит через брокера. Как только клиент захочет вывести деньги, контора перекроется, либо перед ним разыграют спектакль с дополнительными поборами в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. В конечном итоге счет клиента обнуляется, а аккаунт будет заблокирован.

Отзывы об OpenTime CX

Трейдеры в отзывах пишут, что недовольны работой с брокером OpenTime CX. Мошенники обманным путем выманивают крупные суммы, а выводить средства не собираются.

Как вернуть деньги от OpenTime CX?

Чтобы начать процесс возврата средств, соберите доказательства невыполнения услуг брокером. Вам пригодятся:

— скриншоты личного кабинета, баланса, истории операций, переписок с администрацией, где отказывают в выводе денег;

— договор о сотрудничестве;

— выписка из банка;

— квитанции о переводах;

— аудиозаписи разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил Вашу карту (банк-эмитент), и напишите заявление на отмену платежа. Советуем писать заявление по банковской форме (если имеется), т.к. такому обращению будет отдаваться предпочтение. Прикрепите к заявлению собранные доказательства и подробное описание ситуации: когда начали работу с брокером, что за компания, сколько денег и когда перевели, как аналитики вели работу, когда прекратили сотрудничество с фирмой. В течение 30 дней банк обязан дать ответ и направить пакет документов в банк-эквайер (банк получателя).

Эквайер рассматривает обращение и принимает решение вернуть деньги или отказать. В случае отказа обязательно узнайте причину, исправьте и подавайте еще раз. Чаще всего возвращают заявление из-за неправильного оформления заявления, либо дело в нехватке доказательств. Если отклонили во второй раз, обращение рассматривает арбитраж Международной платежной системы. Советуем сделать все без ошибок сразу, потому что МПС может взимать плату за повторное рассмотрение.

Обратите внимание, есть обязательные условия для чарджбэка:

  • прошло не более 540 дней с момента перевода;
  • транзакция была осуществлена юридическому лицу;
  • переводы выполнялись с карт VISA, MasterCard, Maestro, МИР.

Возврат средств – трудоемкий и сложный процесс. Советуем обратиться к профессионалам, чтобы сэкономить время и энергию.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог