JP-Castle позиционирует себя как международный брокер, обещает трейдерам высокий уровень торговли. Однако контора размещает липовую информацию о выданных разрешениях на брокерскую деятельность и фальшивые контактные данные. Отзывы о проекте JP-Castle негативные. Как вернуть деньги от нечестного брокера?

Информация о JP-Castle: адреса и контакты, проверка сайта jpc.ink

Наименование: JP-Castle.

Сайт: jpc.ink.

Адрес регистрации: 40 Bowling Green Lane, London, England, EC1R 0NE.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44(0)3742 480067.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

JP-Castle предлагает своим клиентам работать с такими финансовыми инструментами как валюты, акции, индексы, энергоносители и др. О старте проекте компания не сообщает, но, судя по первым обзорам и упоминаниям в сети, контора начала свою деятельность в декабре 2023 года. Такой срок работы для инвестиционной компании слишком маленький, поэтому вкладывать свои деньги в JP-Castle слишком рискованно.

Брокер для связи с клиентами публикует номер телефона и электронную почту. С помощью проверки через специальный сервис, оказалось, что е-мейла не существует. При попытках связаться со службой поддержки через этот канал связи, ответа вы не получите.

Проверка лицензии JP-Castle

Брокер утверждает, что находится в Великобритании и даже публикует в футере сайта регистрационный номер 14087909. Этот номер принадлежит компании, которая абсолютно не имеет никакого отношения к герою нашего обзора. К тому же, JP-Castle публикует сертификаты, выданные регулятором Сент-Винсента и Гренадин и Белизского надзорного органа FSC. Почему не Великобритании, раз есть официальная регистрация там? Все эти нестыковки говорят о том, что мы имеем дело с конторой, которой юридически просто не существует.

На официальном ресурсе svgfsa.com сообщается, что регулятор Сент-Винсента и Гренадин не лицензирует посредников. А лицензии FSC, как показала проверка через сайт Белизского регулятора, у героя нашего обзора тоже отсутствует.

Банк России тоже не выдавал лицензию брокеру. JP-Castle явно рассчитывает на клиентов из РФ, об этом говорит русскоязычная версия сайта и отзывы от пользователей из России. Но без этого разрешения трейдеры из РФ не застрахованы от обмана брокера и финансовых потерь путем мошенничества.

Отзывы о JP-Castle

В своих отзывах трейдеры не рекомендуют связываться с этой конторой, так как начинаются проблемы: не соблюдают обязательств, никак не помогают клиентам, начисляют скрытые комиссии и сливают сделки.

Как вернуть деньги от JP-Castle через чарджбэк?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против JP-Castle

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от JP-Castle, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог