DSJ-esa считает себя ведущим и быстро развивающимся брокером, обещает поддержку в любое время суток. Информация о лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность отсутствует. Публикует фальшивые контактные данные. На тематических ресурсах отзывы о DSJ-esa негативные. Каким образом вернуть деньги от мошенников?

Информация о DSJ-esa: адреса и контакты, проверка сайта dsjesa.com

Наименование: DSJ-esa.

Сайт: dsjesa.com.

Адрес регистрации: Wienerbergstraße 11, 1100 Wien.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +436 901 010 84 08.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

На своем сайте брокер DSJ-esa рассказывает, что работает с 2015 года, а на русскоязычный рынок вышел в 2017. Но эти данные не подтвердились: по результатам проверки через whois-сервис, домен dsjesa.com зарегистрирован лишь в сентябре 2023, а информация на тематических форумах о DSJ-esa начала появляться еще позже.

Среди каналов связи DSJ-esa указывает электронную почту и номера телефона. Проверка с помощью 2ip показала, что е-мейл брокера не существует. Писать на него и ждать обратной связи нет смысла, письма никому не дойдут.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность DSJ-esa

Контора DSJ-esa не публикует сертификаты или скан-копии лицензий на брокерскую деятельность. Без регулирования финансовая организация не имеет доступов на настоящие финансовые рынки, а значит, торговый терминал полностью подконтролен сотрудникам DSJ-esa. В своих целях брокер может подкручивать котировки и выставлять только убыточные сделки.

Трейдерам из России рекомендуем не связываться с брокером. При возникновении проблем с выводом денег, добиться справедливости будет тяжело, ведь DSJ-esa не лицензирован на территории РФ.

Отзывы о брокере DSJ-esa

Судя по отзывам, брокер не обрабатывает заявки на вывод средств, а также блокирует аккаунты трейдеров без объяснения причин. У подобных организаций вывод в принципе не предусмотрен, площадки работает только на прием денег. Похожая схема обмана у лжеброкера GBE-jps.

Как вывести деньги от DSJ-esa?

Если вы потеряли деньги на платформе DSJ-esa, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж с помощью процедуры чарджбэк.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы, доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту, написать заявление на отмену транзакции и прикрепить собранные доказательства. Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение о возврате. В случае, если доказательства оказались убедительны, деньги вернутся на карту, с которой был совершен нежелательный платеж.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Вернуть деньги от мошенников — непросто, в обеих процедурах множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против DSJ-esa

В этой непростой ситуации оказались не только вы. Пострадавших от мошеннических действий брокера DSJ-esa много, по инициативе обманутых готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог