Главная страница сайта BTG Capital

BTG Capital — сравнительно новый брокер с регистрацией в офшорах. Компания имеет реальную лицензию, выданную FSC, отзывы о ВТГ Капитал в основном нейтральные и положительные. Однако проблемы с выводом средств у некоторых трейдеров возникают. В сегодняшнем обзоре мы расскажем работе брокера и ответим на вопрос, как вывести деньги с торговой платформы в случае возникновения проблем.

Обзор официального сайта BTG Capital: основная информация о брокере

Сайт сделан достаточно качественно. Есть видеоуроки по трейдингу, учебные курсы и руководства. В разделе «О компании» не указан год начала работы, но судя по отзывам, BTG Capital появился в ru-сегменте в конце 2021 года. Эта же дата всплывает при проверке домена btg-capital.com сервисом WHOIS.

Информация о домене BTG Capital

Домен не менял владельца, не подвергался апгрейду. Российским пользователям доступен без VPN-сервисов и прочих анонимайзеров.

Контакты: кто стоит за именем BTG Capital

Указано, что брокер принадлежит компании Cauvo Brokerage Mauritius LTD, зарегистрированной в республике Маврикия.

Компания владелец BTG Capital

В разделе «Контакты» представлены: телефон, электронная почта и форма обратной связи. Примечательно, что код номера телефона относится к Багамским островам. Это, первый «звоночек», который предостерегает от бездумных вложений в брокера.

Контакты брокера BTG Capital

 

По информации на сайте, у компании BTG Capital есть офисы в Нью-Йорке, Лондоне и Гонконге. Адресов и телефонов нет. Что тоже настораживает.

Месторасположение офисов BTG Capital

Юридический адрес тоже не указан, что достаточно странно для компании, имеющей регистрацию разрешение на брокерскую деятельность.

Проверка лицензии BTG Capital

Компания Cauvo Brokerage Mauritius LTD действительно получила лицензию у регулятор республики Маврикия в 2019 году. Это подтверждает проверка через поиск FSC.

Проверка лицензии BTG Capital на сайте регулятора

То есть, брокер не лукавит, заявляя о легальности своей деятельности. Однако мы не нашли ни каких подтверждений, что BTG Capital связан Cauvo Brokerage Mauritius LTD. Возможно, это уловка для привлечения потенциальных клиентов.

Но, даже если у компании есть офшорное разрешение, это не дает российским трейдерам никаких гарантий. Сотрудничать с ВТГ Капитал они могут только на свой страх и риск. Единственно подтверждение честности и прозрачности брокера, оказывающего услуги на территории РФ — разрешение от Центробанка. Такового у BTG Capital нет.

Контора не входит в списки легальных брокеров и проверенных дилеров. К тому же ЦБ внес ее в черные списки…

Проверка BTG Capital на сайте ЦБ РФ

Схема работы BTG Capital: чем заманивают клиентов?

Брокер делает упор на торговлю криптовалютой. В свете последних заявлений правительства России о легализации данного вида валюты, многих трейдеров привлекает этот вид заработка. Также представлены основные виды активов: валютные пары, индексы, акции, глобальные товары.

BTG Capital: активы для торговли

Пополнить счет можно с помощью карт Visa и Mastercard, а также биткоинами.

Клиентам предлагают торговать на платформе Webtrader, привлекают бесплатными обучающими материалами. К каждому вновь зарегистрированному пользователю прикрепляют личного аналитика, если это необходимо. Обещают высокую скорость исполнение сделок и кредитное плечо 1:400.

Судя по отзывам трейдеров условия торговли в BTG Capital вполне прозрачные. Все юридические документы находятся в открытом доступе, в файлах pdf. Минус в том, что представлены они только на английском языке. И при незнании последнего придется пользоваться автопереводчиком. Что, во-первых — не удобно, во-вторых — не сохраняется точность формулировок.

Отзывы о брокере BTG Capital: можно ли верить?

Отрицательных мнений о компании мы не нашли. Обзоров с сугубо негативным окрасом тоже нет в сети. Положительных отзывов много. Некоторые клиенты пишут, что компания собирается получить лицензию ЦБ РФ в ближайшем будущем. Насколько это правда, неизвестно. Однако данный факт ни как не вяжется с добавлением BTG Capital в списки сомнительных брокеров.

Положительные отзывы о брокере BTG Capital

Есть нейтральные комментарии. Кто-то сетует на отсутствие демо-счета:

Нейтральные отзывы о BTG Capital

Другие же не прочь улучшения работы технической поддержки:

Нейтральные отзывы о BTG Capital

Советовать брокера BTG Capital к сотрудничеству мы не будем. Но и очернять его репутацию тоже нет смысла. Если у вас есть собственный негативный опыт работы с компанией, напишите нам. Мы обязательно поможем вернуть деньги.

ВТГ Капитал: как вывести деньги с торгового счета

Если брокер отказывается выводить средства по надуманным причинам, отклоняет заявки, используя шаблонные отписки, и постоянно настаивать на дополнительных инвестициях — стоит задуматься о его честности. Как можно скорее необходимо подать заявление на чарджбэк. Эта процедура регламентирована международными платежными системами и является одним из самых действенных способов возврата денег от мошенников.

Чтобы оформить чарджбэк из BTG Capital, нужно:

  • отправить претензию на имя брокера с требованием вернуть инвестиции;
  • если претензия осталась без внимания, направить уведомление о расторжении договора;
  • собрать доказательства обмана: скрины, аудиозаписи, банковские выписки;
  • написать заявление на чарджбэк и направить в банк, выдавший карту — эмитент;
  • дождаться рассмотрения.

Банк-эмитент обязан передать ваше заявление в банк-эквайер — получающий платежи для брокера. Если доказательств недостаточно, либо банковские работники просто не хотят «заморачиваться» с возвратом, в чарджбэке будет отказано.

Чтобы избежать неправомерного отказа, мы советуем обратиться за помощью в профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог