Компания Barnet Finance работает с мая 2023 года, лицензии не имеет. Брокер предоставляет о себе фальшивую информацию и славится негативными отзывами. Как вывести деньги с торговой платформы Barnet Finance — читайте в обзоре ниже.

Основная информация о компании: адреса и контакты Barnet Finance

Сайт — barnetfin.com.

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес — 33 Wood Street, Barnet, UK.

Телефон — не публикуется.

Электронная почта[email protected].

Лицензия — нет.

Доступность — сайт компании работает только через ВПН-сервис.

Что предлагает брокер:

  • тренировку в режиме демо;
  • минимальный депозит 250 долларов;
  • активы: индексы, криптовалюты, сырье и валютные пары;
  • некоторые валюты предусматривают инвестиционный доступ и страховку.

На своем сайте брокер Barnet Finance не афиширует конкретный срок своей работы. Проверка домена показала, что ресурс создан в мае текущего (2023) года.

В разделе «Контакты» указан только адрес электронной почты. Он используется для сбора информации. Брокер утверждает о наличии связи со специалистами службы поддержки в режиме 24/7, но на самом деле это не так. Судя по отзывам, дождаться ответа от представителей Barnet Finance не получается.

В шапке сайта опубликован якобы адрес регистрации. Судя по картам Гугл там расположено небольшое здание с различными офисами. Естественно, герой нашего обзора среди «базирующихся» там компаний не фигурирует.

Юридическая сторона — проверка лицензии и регистрации

Брокер Barnet Finance уверяет, что работает легально, но при этом никаких доказательств не предоставляет. На сайте указано, что компания получила разрешение британского регулятора FCA. Проверка реестра показала лживость этой информации. Нет нашего брокера и в базе данных Companies House.

На территории РФ брокер Barnet Finance также работает нелегально. ЦБ РФ не выдавал соответствующих документов, более того — в конце июля 2023 года внес контору в черные списки.

Barnet Finance: отзывы реальных клиентов

Несмотря на минимальный срок работы, герой нашего обзора уже успел получить негативные комментарии со стороны реальных трейдеров.

Схема обмана

Своим посетителям брокер предлагает выгодные сделки и доведение торгов до удачного результата. Клиентам Barnet Finance навязывает установку специального софта, который предоставляет мошенникам доступ к счету пользователя. В итоге, трейдер, пополнивший не раз депозит, остается ни с чем, ведь лжеброкер обнуляет его счет и блокирует аккаунт.

Как вернуть вложенные в Barnet Finance деньги?

Отказываясь выводить деньги клиента или блокируя его личный кабинет, брокер нарушает договор. Вывести средства с торгового счета можно только в принудительном порядке. И здесь есть два варианта.

Возврат через чарджбэк

Можно оформить чарджбэк — возвратный платеж. Для этого необходимо подать заявление в банк-эмитент — выпустивший карту, с которой делались платежи. Поскольку банковская организация будет проводить собственное расследование, ей необходимы доказательства обмана со стороны брокера. Это могут быть:

  • скриншоты переписок с представителями компании;
  • задокументированные отказы в выводе средств;
  • записи телефонных разговоров (при наличии);
  • выписки о сделанных переводах.

Прежде чем подать на чарджбэк от Barnet Finance, необходимо попытаться самостоятельно урегулировать конфликт с брокером — отправить на его имя претензию. Если ответа нет (а такие мошенники никогда не отвечают и не идут «на мировую»), нужно уведомить компанию о расторжении договора в одностороннем порядке. Копии обоих документов, вместе с доказательной базой, необходимо прикрепить к заявлению и направить в эмитент почтой (заказным письмом), отнести в офлайн-отделение или же подать через онлайн-форму на официальном сайте банка. Рассмотрение заявления длится не более 45 дней. В течение этого времени эмитент обязан передать запрос на возврат средств банку-эквайеру (получающему платежи для брокера) либо прислать клиенту обоснованный отказ.

При всей своей действенности процедура чарджбэк не всегда возможна. Так, если деньги были переведены на карту физического лица либо посредством криптовалюты/анонимных электронных кошельков, банк рассматривать заявление не будет. Также отказ считается обоснованным, если упущены сроки подачи.

Иск о неосновательном обогащении

Брокер Barnet Finance, как и подобные ему мошенники, предусматривают все «пути отхода». Поэтому вполне возможно, что деньги якобы для пополнения счета они принимают на карты физических лиц — «дропов». В этом случае средства даже не доходят по назначению, они просто оседают в карманах аферистов. И здесь поможет только обращение в суд. Иск необходимо подавать на получателя денег согласно главе 60 статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ — неосновательное обогащение. В случае положительного решения по делу, все счета и имущество ответчика будут арестованы и его обязуют вернуть средства.

Хотите узнать, как вернуть деньги из Barnet Finance именно в вашем случае? Оставляйте заявку на нашем сайте. Профессиональные юристы проведут бесплатную консультацию и помогут в сборе необходимых документов.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог