Digital Trade Magnet – самая обычная торговая платформа, которая предлагает трейдерам свои услуги в качестве посредника. На своем сайте брокер указывает многочисленные преимущества сотрудничества с ним, включая высокий доход при помощи торгового бота. Разнообразие вариантов открытия счета, на любой карман, большой выбор способов ввода и вывода денег. В нашем обзоре проверим, что собой представляет этот посредник, и какого мнения о нем трейдеры.

Контакты брокера Digital Trade Magnet: проверяем информацию

Название компании: Digital Trade Magnet

Адрес сайта: digitaltrademagnet.com, workspace.digitaltrademagnet.systems

Номер телефона: +1 (401) 592-4544

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: США

Адрес офиса: 10 Memorial Blvd, Providence, RI 02903

Лицензия: не указано

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

Компания Digital Trade Magnet мало информации дает пользователям о себе для ознакомления. Сайт в основном пестрит преимуществами работы с ними и призывами к действию. Информации об условиях торговли тоже не так уж и много. Свою историю развития брокер также предпочел не афишировать. Чтобы узнать, сколько этот посредник работает на финансовом рынке, мы проверили возраст домена digitaltrademagnet.com. Оказывается, стаж всего чуть больше трех месяцев. Компания новая, а это уже говорит о том, что нужно более внимательно отнестись к сотрудничеству с ней.

Следующий этап проверки заставил уже задуматься о том, что мы столкнулись с мошенниками, которые создали этот ресурс для заработка обманным путем. Причина тому – несуществующая электронная почта и непонятный номер телефона, скорее всего мобильный, не относящийся ни к какой фирме.

Штаб-квартиры посредника по указанному адресу тоже не нашлось. Обычно так делают аферисты: указывают несуществующие контакты и липовые адреса, для отвода глаз. Они надеются, что никто не станет проверять эту информацию.

Проверка лицензии

Digital Trade Magnet вряд ли имеет какие-то разрешающие документы от финансовых регуляторов или лицензии. По крайней мере, на своем одностраничном сайте об этом не сказано ни слова. На одном из сайтов со свободным доступом к реестрам США мы проверили компанию на наличие документов и ничего не обнаружили.

Мы также проверили и наличие лицензии на территории России. Как выяснилось, ЦБ РФ ничего не знает об этом брокере и, соответственно, разрешение на ведение своей деятельности на территории страны, не давал.

Отзывы пользователей о торговой платформе Digital Trade Magnet

За такой небольшой промежуток времени работы, сотрудники мошеннической компании Digital Trade Magnet уже успели обмануть много людей. Трейдеры повсеместно оставляют негативные отзывы, пишут о невозможности вывести деньги, блокировках аккаунтов и черных списках. Этот лже-брокер просто выманивает деньги из пользователей, а потом теряется и больше не выходит на связь.

Как вернуть деньги от Digital Trade Magnet помощью чарджбэка?

Возврат денег с торговой площадки Digital Trade Magnet – процедура не из легких, но вполне реальна. Если вы переводили деньги людям, зарегистрированным как юр.лица, обратитесь в банк напишите заявление на чарджбэк. Этот способ называется отменой транзакции, имеет свои нюансы, но вполне выполним при наличии весомых доказательств того, что вас обманули.

Как вернуть деньги через суд?

Часто случается так, что аферисты выставляют счета подставных физических лиц, либо электронных кошельков. В этом случае нужно обращаться в суд. Правосудие на вашей стороне. Ознакомьтесь со статьей 1102 ГК РФ о необоснованном обогащении и обратитесь к юристам НЭС. Консультация будет бесплатной.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Digital Trade Magnet

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Digital Trade Magnet готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог